Гражданские иски потерпевших о возмещении материального ущерба в результате ДТП оставлены без рассмотрения из-за необходимости привлечения страховой компании

• г. Кандалакша

В приговоре сказано, что гражданские иски потерпевших о возмещении материального ущерба, причиненного ДТП, оставлены без рассмотрения, поскольку данные иски должны быть рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства с привлечением соответчика в лице страховой компании.

Сколько составит госпошлина за подачу иска? Не имеет ли место в данном случае положение статьи НК РФ об освобождении от уплаты госпошлины истцов, которые подают иск о возмещении материального ущерба, причиненного в результате преступления?

Ответы на вопрос (1):

Правильно понимаете - истцы будут освобождены от уплаты госпошлины.