Спор о доле в приватизированной квартире - Шансы на наследство и противостояние с сестрой

• г. Самара

Мои родители приватизировали квартиру в 1998 году, на тот момент в ней были прописаны еще моя сестра и ее дочь. Приватизация на 4 человек. Я не была прописана, т.к. проживала в другом городе. В 200 году умер папа, его доля перешла маме. В 2010 году она написала завещание на дочь моей сестры. Регистрация права собственности до сих пор не оформлена. Я все время заботилась о родителях, приезжала (мой город в 90 км) Когда мама заболела, была тяжелая операция, я за ней ухаживала. Племянница с 2012 года была у нее раза два. В связи с этим, моя мама решила переписать свое завещание на меня и на сестру пополам. Моя сестра очень против. Скажите, имею ли я хоть какие то шансы на долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Если мама хочет переписать завещание - это ЕЕ ПРАВО и мнение вашей сестры - здесь абсолютно не причем. Ей даже говорить не обязательно об этом. Считаю что справедливо будет чтобы квартира досталась двум дочерям а не одной внучке

Имеете. При условии, что Ваша мама либо отменит завещание на внучку, либо составит завещание в Вашу пользу.