Как защитить свое право на имущество после смерти жены и противостоять требованию детей о разделе дома и земли?

• г. Чита

У меня такая ситуация: умерла 2 года назад моя жена. Дети жены мне не родные, в доме не прописаны, хозяйства не вели, а теперь добиваются раздела дома и земли. Мне принадлежит 1/ 4 всего имущества подскажите пожалуйста что делать? Имеют свою жил. плрщадь и землю. Жизни нет. Выгоняют меня.

Ответы на вопрос (1):

Почему они только через 2 года претендовать начали? им срок восстановили? они не знали, что мать умерла? Обращайтесь в суд о признании права собственности на все имущество и установления факта принятия наследства, так как фактически Вы приняли все наследство, платили коммуналку и т.д.