1. Как отстоять свое право на двухкомнатную квартиру, если кредит выплачивали вместе?\n2. Возможна ли продажа квартиры, если в ней прописаны несовершеннолетние дети без согласия другого род

• г. Казань

Мы с мужем купили двухкомнатную квартиру в кредит. Выплачивали кредит вместе. Квартиру оформлена на свекровь. Две недели назад мы развелись и сейчас бывший муж хочет продать эту квартиру. В квартире прописаны я и двое наших несовершеннолетних детей. Другой жилплощади нет.

1. Могу ли я в суде отстаивать свое право на данную жилплощадь, если кредит выплачивали вместе?

2. Сможет ли он продать квартиру, если в ней прописаны несовершеннолетние дети без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

1. Могу ли я в суде отстаивать свое право на данную жилплощадь, если кредит выплачивали вместе? - можете.

2. Сможет ли он продать квартиру если в ней прописаны несовершеннолетние дети без моего согласия? - без согласия опеки точно ни кто не продаст

Спросить
Пожаловаться

Это собственность свекрови, поэтому никаких прав на квартиру, в том числе быть зарегистрированными в ней, Вы не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Какие права имеют бывшая сноха и её дети (проживающие на жилплощади свекрови, один из детей несовершеннолетний) на жилплощадь свекрови. Что делать, если свекровь пытается выселить бывшую сноху и её детей со своей жилплощади (она является собственником, сноха не может переехать к родителям и приобрести какую либо другую жилплощадь, бывший муж алиментов не выплачивает) и препятствует спокойному проживанию на данной жилплощади. Имеет ли право бывшая свекровь прописывать людей на свою жилплощадь без согласия и ведома бывшей снохи и совершеннолетнего внука (прописанных на данной жилплощади) и пускать на свою жилплощадь квартирантов при этом ущемляя права бывшей снохи и её детей.

Ответьте, пожалуйста. Несовершеннолетний прописан в двухкомнатной квартире, в ней не проживает, а проживает совместно с матерью на другой жилплощади. Квартира предоставлена на условиях социального найма. Ответственный квартиросъемщик приходится ему тетей. В квартире прописаны тетя и еще трое несовершеннолетних (ее дети). Имеется большой долг по оплате коммунальных платежей. Тетя хочет продать квартиру. Сможет ли она продать квартиру без согласия несовершеннолетнего? Есть ли в этой квартире его доля и можно ли ее выделить и приватизировать? Могут ли его выписать на жилпрощадь матери без их согласия?

Муж подает на развод (в браке 12 лет) У нас двое несовершеннолетних детей. Мы все прописаны в 2-х комнатной квартире. Эта квартира была преобретена после свадьбы, но свекровь почему-то оформила эту квартиру на себя и сделала дарственную на сына (моего мужа), хотя за эту квартиру рассчитывались вместе. Смогу ли я отсудить часть квартиры? И имеет ли право бывший муж выписать меня без моего согласия (другой жилплощади у меня нет). Если дети имеют право на эту собственность, то смогу я требовать раздела квартиры в пользу детей? Совместное проживание не возможно, т. к. он собирается создать новую семью.

Свекровь приватизирует квартиру. В квартире прописаны-свекровь, свёкр,её дочь с двумя несовершенными детьми и мой муж. Вопрос: у нас с мужем тоже двое несовершенных детей (дети и я прописаны на другой жилплощади, в приватизации не участвовали, квартиры в собственности нет). надо ли включать в приватизацию детей на жилплощадь мужа?

Ситуация такая: проживаем в квартире мужа, где собственник - его мама (моя свекровь), муж прописан там. Я прописана у себя (у своей мамы). Хотим прописать своих несовершеннолетних детей к свекрови в квартиру, где прописан муж. Но она против. Говорит, что не сможет продать квартиру, если дети в ней будут прописаны. Так ли это? И можно ли прописать детей без ее согласия?

С мужем в гражданском браке, общий ребёнок. Муж прописан у своей мамы, там же прописана его бывшая жена (брак расторгнут) и двое несовершеннолетних детей. Наш ребёнок прописан на жилплощади моих родителей.

Вопрос: Можем ли мы прописать ребёнка к мужу без согласия прописанных (учитывая что жилплощадь у моих родителей больше)? Может ли муж разменять квартиру? Квартира не приватизирована.

Спасибо.

Мы прожили с мужем в зарегитрированном браке 23 года. Я и двое наших детей прописаны на жилплощади мужа (он получил в наследство половину дома). в настоящее время на этой жилплощади иногда проживает мой муж, теперь уже бывший. Я с детьми проживаю в другом городе. Развод был оформлен мужем без моего присутствия и без моего согласия. Имущественных претензий, как было написано в иске, он не имеет. Могу ли я отстаивать свое конституционное право на жилье, если здесь мы проживаем на съемной квартире и фактически мы остались бомжами? Я имею ввиду право пользования жилплощадью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С несовершеннолетним ребёнком прописана в квартире бывшей свекрови. Бывший муж намерен продать эту квартиру и без моего ведома заходит в квартиру (сам не прописан по этому адресу). Как я могу запретить ему самовольно заходить в квартиру и как избежать выписки ребёнка из этой жилплощади?!

Мы с мужем собираемся продать квартиру, квартира находится в долевой собственности, в доле я и двое наших несовершеннолетних детей (мужа в доле нет), какие документы нужно подготовить для продажи квартиры, если в доле несовершеннолетние дети?

Мы с мужем купили квартиру (не приватезиронали) в браке, потом развелись (4 года назад). но проживаем в ней вместе, двое наших несовершеннолетних ребенка и мы прописаны в квартире, как правильно сохранить квартиру детям, т. к. муж после брака взял кредиты (пьет) и с трудом с ними расплачивается. Я боюсь, что дети останутся без квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение