Возможность подачи иска по клевете после проигрыша в суде по делу об унижении чести и достоинства

• г. Красный Сулин

Я подала иск об унижении чести и достоинства. Вызвали на беседу в суд. Перед беседой в суд заявленые в иске свидетели мне позвонили и и отказались идди свидетелями ссылаясь на то что с ними беседовал адвокат ответчицы в присутствии зав. поликлиники и оказывал давление и что они (свидетели) теперь не пойдут в суд, т.к боятся потерять своё место работы. Я сейчас ищу новых свидетелей. Вопрос. Если я проиграю в суде дело, может ли ответчик подать на меня иск за клевету? Поясняю, что я нигде про ответчика ничего не говорила. Только в суде и всё.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет право, его же оправдали! Просто отношения спортите с человеком, вот и все. Есть такая пословица, Не плюйте в колодец, он еще пригодится Вам.

Заберите заявление, перетерпите все это. Помните есть еще БОГ. Он все видит.

Кстати, в Контакте, это социальная сеть в Интернете? У нас в России еще нет таких законов наказывать за клевету в Интернете, так что советую Вам забрать заявление,

В ИНТЕРНЕТЕ ТВОРИТЬСЯ БОГ ЗНАЕТ ЧТО!

Он же не клеветал Вас на улице либо в общественных местах!

Нужно посмотреть иные имеющиеся у Вас доказательства.

Необходимо заверить скрин-шорты сайта, где Вас оскорбляли.

Сделать запрос в администрацию сайта, не все так просто. Свидетельские показания, являются одним из способов доказывания.

Обращайтесь, помогу Вам в данном деле.