Увольнение в государственной организации - влияние семейного положения и финансовых обязательств на решение работодателя

• г. Махачкала

Государственная организация, в котором я работаю ликвидируется со 2 июня т.г. и мне сообщили что я подпадаю под сокращение штатов, хотя 40 процентам работников предоставляют рабочие места в головном подразделении. Имеет ли работодатель уволить меня, если у меня на иждивении находятся трое несовершеннолетних детей, из которых двое школьного возраста а один ребенок студент колледжа, а также выплачиваю два кредита в банк.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ТК РФ вы имеете право на преимущественное оставление на работе