Требовалось ли согласование с жильцами на открытие салона в нашем доме и какой закон регулирует этот вопрос?

• г. Москва

Наша квартира расположена на 2 этаже. Под нами находится салон красоты.

Собственником помещения является владелец салона, дом в ведении ТСЖ.

Переведено ли помещение в нежилой фонд, не знаю. Вход в салон отдельный.

Хочу узнать, в данном случае, требовалось ли согласование с жильцами дома на открытие салона? И какой закон регулирует этот вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Порядок перевода жилого помещения в нежилое регулируется статьями 22 – 24 Жилищного кодекса Российской Федерации. Согласия владельцев других помещений на перевод не требуется.

С уважением,