Как получить разрешение на поездку в другой город, если родители разведены и отец отсутствует?

• г. Москва

Мне 17, собираюсь ехать в другой город с заселением в гостиницу. Читала, что для этого нужно разрешение от родителей из нотариальной конторы.

Проблема в том, что родители мои в разводе (если это как то влияет), но отец работает на данный момент на севере. Как быть?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В любом случае берите от них согласие

Неважно, что в разводе. Они остаются родителями. Нужно согласие обоих.