Квартира в долевом участии. Как заставить мужа оставить свою долю? Можно ли продать квартиру если муж не согласен продавать?

• г. Сусуман

Ответы на вопрос (2):

квартира в долевом участии. как заставить мужа оставить свою долю? можно ли продать квартиру если муж не согласен продавать? - нет, он собственник своей именно доли.

1. Никак не заставить.

2. Квартиру - нет. Продать можете свою долю с соблюдением преимущественного права покупки - Ст. 250 ГК РФ.