Ситуация с иском ЖКС - Неправильный расчет пени и арифметическая ошибка в решении суда

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. На меня ЖКС подал иск в суд о взыскании платы за коммунальные услуги. Во время судебного разбирательства я подал возражения суду через канцелярию, тк не согласен в части исковых требований, точнее в части расчета пени. Представил свой расчет согласно п.14 статьи 155 ЖК РФ. Суд не принял во внимание, начал мне утверждать, что пени у меня занижены. В решении указал, что согласно п.14 ст.155 ЖК должники должны уплатить кредитору пени... сумму пени 29543,15 руб. Я вижу здесь грубую арифметическую ошибку, о которой заявлял в своих возражениях. Хочу написать ап.жалобу. На какую статью мне нужно ссылаться, тк истолкование статьи 155 п.14 ЖК судом было грубо нарушено.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Делайте ссылку на ту норму права, которая по вашему мнению была неправильно применена судом (нарушение норм материального права). Если это 155 ЖК, то ее и указывайте.

Это лучший ответ

А за КАКОЙ период взыскивается задолженность?

И по какому принципу Вы рассчитывали пени? Система расчётов не очень простая, так как придётся учитывать ставку рефинансирования ЦБ РФ, которая была в тот или иной период возникновения задолженности по оплате ЖКУ.

Не всё так просто с расчётами. Имею опыт расчёта, могу помочь в установленном порядке.