Приватизация муниципальной квартиры - возможное участие непрописанных лиц и юридическая сила ОРДЕРа

• г. Чебоксары

Квартира муниципальная, отв. квартиросъемщик моя бабушка, прописаны в квартире 2 человека - бабушка и моя мать. В 70-х годах, при получении этой самой квартиры, был выписан ОРДЕР, где значиться списком мой дед (он умер), бабушка (прописана в квартире) и моя мать (тоже прописана в квартире), сестра матери (не прописана, и живет отдельно).

Сейчас хотим приватизировать квартиру на мою мать, отсюда возник 2 вопроса -

1. Примет ли в приватизации жилья сестра матери, которая не прописана в квартире, но которая числиться в ОРДЕРе?

2.Имеет ли в данный момент этот ОРДЕР, как документ юридическую силу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Примет ли в приватизации жилья сестра матери, которая не прописана в квартире, но которая числиться в ОРДЕРе?

НЕТ НЕ ПРИМЕТ.

2.Имеет ли в данный момент этот ОРДЕР, как документ юридическую силу?

НЕТ НЕ ИМЕЕТ.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

В приватизации жилья могут принимать участие только те граждане, которые на настоящий момент прописаны и постоянно проживают в ней.

Спросить
Пожаловаться

Прописан в квартире с 1987. В данной квартире на данный момент прописан еще мой несовершеннолетний ребенок. Квартира не приватизирована. Ответсвенный квартиросъемщик мама моя. Умерла. Ордер утерян. Есть ксерокопия. В ордере есть люди не прописанные в данный момент. Подлинника ордера нигде нет. Есть письменные ответы из ЖЭУ. Как приватизировать квартиру без ордера? В дог. соцнайма отказано письменно. Квартира не значится в реестре муниципальной собственности. Кто имеет право на приватизацию? Что делать с тем что квартира не значится? Какие мои действия?

Ситуация следующая: в данной квартире на данный момент проживаею я и моя дочь (я мать-одиночка). В квартире прописаны моя мать, которая имеет свою приватизированну жилплощадь, мой отец который отказался от своей доли при приватизации квартиры матерью, но в ней прописан и моя сестра, которая живет в гражданском браке и притендует на жилплощадь. Ордер на данную квартиру оформлен еще на мою бабушку, которая умерла в 1993 году. В ордер вписаны моя мать и отец. Ордер после этого не переоформлялся. Отец готов отдать свою долю мне.

При получении данной квартиры ордер выписан на мою мать, сестру и на меня. Сейчас в данной квартире прописана и проживает моя сестра (которая вписана в ордер) и ее совершенолетняя дочь. Моя мать участвует в приватизации другой квартиры, где сейчас проживает и прописана. Я ранее в приватизации ни где не участвовала.

Мой старший брат выписан из квартиры и не проживает в ней с 1980 г. В ордер вписан. В квартире прописаны: я, мои сын, дочь и внучка (возраст 2 года) Моя мама ответственный квартиросЪемщик-умерла. Квартира муниципальная. Какие брат имеет права на квартиру?

Помогите советом в сложившейся ситуации!

Ситуация следующая:

При получении 3-х квартиры в ордере были записаны 4 человека: мой дед (уже умер), бубушка (сейчас она квартиросъемщик), моя мать и ее сестра. В данный момент в ней проживают из ордера только моя мать и бабушка. Квартира НЕПРИВАТИЗИРОВАННАЯ. В даный момент моя мать решает вопрос с приватизацией. Но ее родная сестра, которая 30 лет не жила с матерью и не ухаживала ни за отцом, ни за матерью, в приватизации претендует на 1/2 доли квартиры. Моя мать сверхчестный человек, и коммунистического воспитания, Я боюсь, что после смерти бабушки, ее сестра, потребует продать квартиру и разделить деньги. Но после раздела денег, моей матери хватит только купить конуру на улице! Посоветуйте пожалуйста мне и моей матери, как поступить!

Вопрос: неприватизированная квартира выдавалась моему деду по ордеру. В 90-х годах он развелся с женой (моей бабушкой) и выписался из квартиры. Ордер остался при нем.

На данный момент в квартире прописаны два человека-я и мой брат. Хочу приватизировать квартиру.

Имеет ли какие-нибудь права на квартиру мой дедушка и могу ли я переоформить договор найма на себя?

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мать и мой брат. Я в этой квартире тоже была прописана, до того момента, как мы с мужем купили себе отдельную квартиру. В данный момент я прописана в своей квартире.

Вопрос в следующем. Моя мать хочет приватизировать и продать эту квартиру. Я против приватизации и продажи квартиры.

Скажите, пожалуйста, имею ли я "право голоса", нужно ли им будет мое согласие на приватизацию и на последующую продажу квартиры. Или с того момента как я выписалась, я ни каких прав на эту квартиру не имею.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира, есть ордер, в нем указаны: дедушка (умер), бабушка (прописана), их сын (выписался давно) и дочь (выписалась давно). Сейчас в квартире прописаны: бабушка (квартиросъёмщик), я (внучка), мои 2 несовершеннолетних детей. Вопрос: после смерти бабушки сын и дочь из ордера имеют какие либо права на квартиру? Или я могу приватизировать её на себя и детей?

Хотим в Москве приватизировать квартиру, в данный момент квартира муниципальная. Хозяйкой является моя мама. В квартире прописано 4 человека (моя мама, сестра, я и мой ребенок несовершеннолетний 3 года). Во время приватизации хочу выписаться из квартиры, прописаться к мужу. А ребенка оставляю в квартире. Вопрос, можно ли так мне выписаться из квартиры?

У меня остро встал вопрос с приватизацией двух квартир. Я прописана в квартире вместе с бабушкой. Из записанных в ордере в живых только мои мама и бабушка.

Моя мама живет в другой квартире, в которой прописаны 2 моих родных брата. В ордере на квартиру записаны все четверо) я - четвертая).

Каким образом можно приватизировать обе квартиры? Моя бабушка состоит на учете в психодиспансере. На первую квартиру, где прописана я и бабушка, имеет виды моя двоюродная сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение