Приватизация муниципальной квартиры - возможное участие непрописанных лиц и юридическая сила ОРДЕРа

• г. Чебоксары

Квартира муниципальная, отв. квартиросъемщик моя бабушка, прописаны в квартире 2 человека - бабушка и моя мать. В 70-х годах, при получении этой самой квартиры, был выписан ОРДЕР, где значиться списком мой дед (он умер), бабушка (прописана в квартире) и моя мать (тоже прописана в квартире), сестра матери (не прописана, и живет отдельно).

Сейчас хотим приватизировать квартиру на мою мать, отсюда возник 2 вопроса -

1. Примет ли в приватизации жилья сестра матери, которая не прописана в квартире, но которая числиться в ОРДЕРе?

2.Имеет ли в данный момент этот ОРДЕР, как документ юридическую силу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Примет ли в приватизации жилья сестра матери, которая не прописана в квартире, но которая числиться в ОРДЕРе?

НЕТ НЕ ПРИМЕТ.

2.Имеет ли в данный момент этот ОРДЕР, как документ юридическую силу?

НЕТ НЕ ИМЕЕТ.

Удачи

В приватизации жилья могут принимать участие только те граждане, которые на настоящий момент прописаны и постоянно проживают в ней.