ООО или ИП - различия при увольнении и выплате пособия по безработице, а также возможность получения компенсации заработной платы

• г. Пятигорск

Есть ли разница при увольнении из ООО или от ИП? Поставят ли в центре занятости населения, будут ли выплачивать пособие по безработице, будет ли отличаться размер пособия? Имеет ли право человек, уволившийся от ИП (ИП не закрывается) получить от него компенсацию в размере зарплаты за 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

разницы нет .

главное чтобы были записи в трудовой и приказ.

удачи