Как законным образом попасть в сад для детей младше 3-х лет?

• г. Брянск

Я молодая мама в декрете, ребенку 1,5 года. Мой отпуск по уходу за ребенком заканчивается через месяц и мне нужно выходить на работу. Записаны в 3-х садиках. Набор детей они проводят с сентября месяца нам на этот месяц будет 1,8. Пришла узнать как продвигается очередь и когда можно приходить в сад, на,что мне сказали, что по закону президента 2013 года, в сад мы берем детей с 3-х лет. НО?Ясли в этих садах есть 1,5 до 3-х лет и таких группы раннего возраста у них три. Соответственно нас послали досиживать еще 1,5 года дома. Через знакомых узнала, что за деньги 35.000 тыс. руб они найдут место и без проблем возьмут в ясли. Таких денег мы не можем позволить им заплатить, да и принципиально не хочу давать взятку за сад. Подскажите что делать? Куда обращать? В сад нам необходимо попасть, так как я учусь, нужно выходить на работу и у нас ипотека. ( ( ( (Подскажите как нам быть и законно ли нам отказывают в путевки в сад?

Ответы на вопрос (1):

в сад мы берем детей с 3-х лет.

Правильно сказали.

Подскажите что делать?

Ждать свою очередь.

Куда обращать?

Обращаться можно в рай - горотдел управления образования или прокуратуру.Но, результат будет один - ждать очередь.

законно ли нам отказывают в путевки в сад

Законно