Каковы последствия непогашения кредита и могут ли быть задействованы банковские счета супруги?

• г. Златоуст

Я не плачу за кредит уже лет 5, на днях пришло уведомление от коллекторского агенства о том что будет наложен арест на все мои банковские счета на территории РФ. Законно ли такое действие? Если это законно, то возможен ли арест также банковских счетов моей жены?

Ответы на вопрос (1):

Если прошло более трех лет с момента последнего платежа по кредиту, то срок давности истек, через суд долг не взыскать