Отец подвергнут насилию, виновник подает заявление о порче автомобиля - можно ли предъявить ему обвинение в клевете?

• г. Анапа

Отца избили, когда мы пошли снимать побои, виновник написал заявление о порче автомобиля. А прошло дней пять. Есть вероятность что будут подкуплены свидетели. Вопрос можем мы привлечь его за клевету?

Ответы на вопрос (2):

Если будет отказ в возбуждении дела, можете написать заявление о привлечении за заведомо ложный донос

Спросить
Пожаловаться

Если есть свидетели происшествия, а экспертиза установила телесные повреждения в результате побоев. то обращайтесь в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту избиения по ст. 115 или ст.116 Уголовного кодекса РФ. Конкретно квалификацию можно определить при более детальном изучении обстоятельств совершенного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

2 сентября меня избили возле школы, когда я пришла за своим ребенком. Есть свидетели избиения, причем избиение происходило на глазах маленьких детей. Я написала заявление в мировой суд по статья 116 часть 2 (статью подсказали в милиции) сняла побои в СМО и сегодня я узнаю, что человек который меня избил подал встречное заявление, в котором написал, что драку начала я и избила ее якобы тоже я. Подскажите, что мне теперь делать? У меня есть и свидетели, и теперь получается я пострадавшая должна буду доказывать, что я ее не избивала? И еще вопрос: могу ли я написать заявление и привлечь ее за лжесвидетельство.

Меня вчера избил муж я написала в полицию заявление, побои не пошла снимать хотела забрать заявление сегодня не отдаю, еще мой брат пострадал он тоже написал заявление что будет мужу.

Моего мужа избил охранник магазина за оскорбление, что делать? Охранник написал заявление что его оскорбили, а муж что его избили? Какие дальнейшем проблемы могут быть у моего мужа если он дальше ничего не будет предпринимать? То есть не пойдет снимать побои?

У меня давно конфликт домоуправом, она написала на меня заявление что я ее избила и спустя 5 дней пошла снимать побои, и появился свидетель которого не было, это тоже ее соседка они дружат, как мне защищаться на суде?

Меня не обоснованно оскорбили, есть один свидетель. Написала заявление. Обвиняемый написал встречное что это клевета. Его свидетели дочери, которые тоже меня не цензурно оскорбляли. Чего мне ждать?

Сосед написал заявление участковому, якобы я его избил, душил и угрожал убить, даже какие-то побои снял. Через несколько дней он также заявил, что претензий не имеет. Могу ли я подать в суд на него за клевету? Есть вероятность выиграть дело? У него никаких доказательств что я его избил - нет. У меня соответственно что я его не избивал тоже нет.

Человек, в сильном алкогольном опьянение спровоцировал драку, избил меня и еще одну женьщину, за нас втупился мужчина. Женьщина пошла сняла побои и написала на нас заявление, то что мы ее избили, хотя у нас даже есть свидетили что она кидалась на нас с кулаками!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление о том что меня избили. Побои не снял. Пршло 2 дня с момента избиения. Сегодня сниму побои. Эту справку нужно будет принести в полицию и прикрепить к заявлению?

Меня избил муж, я написала заявление, мне сказали снимать побой, а если я их снимать не буду, уголовное дело заводить против него не будут? ?

Сосед написал на меня заявление по статья 116 часть 1, у меня есть свидетели что в тот день когда он указывает на произошедшее, я его даже и не видела, как написать встречное заявление, что ддолжно быть в содержании, привлечь за клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение