Какой налоговый режим выбрать при добавлении нового ОКВЭДа на предприятие?
199₽ VIP

• г. Мирный

У предприятия основной ОКВЭД производство общественных работ, УСН. Собираемся добавить ОКВЭД производство мяса и мясных продуктов, поподаем ли мы с этим ОКВЭДом (15.13) под УСН или ЕНВД?

Ответы на вопрос (5):

Согласно НК РФ с ОКВЭДом (15.13) под УСН или ЕНВД попадаете

УСН. Собираемся добавить ОКВЭД производство мяса и мясных продуктов, поподаем ли мы с этим ОКВЭДом (15.13) под УСН или ЕНВД?

---Не подпадаете, (это совершенно разные вещи) но чем конкретно (какой переработкой) собираетесь заниматься? Уточните вопрос. Не исключаю смешанный вид деятельности.

Это лучший ответ

Любая деятельность может в принципе "подпасть" только под ЕНВД.

Насколько я понимаю, Ваш вид деятельности под ЕНВД не подпадает, поэтому Вы вправе работать по УСН в соответствии с законодательством.

Здравствуйте! Вы имеете право перейти с системы налогообложения УСН на ЕНВД подав соответствующее заявление в ФНС

Наталья Евгеньевна, запрета на применение УСН на данный вид деятельности нет. Руководствуйтесь общими характеристиками. Доход за предшествующий налоговый период не должен превышать 60 млн, и численность работников не более 100чел.

Под ЕНВД этот вид деятельности не подпадает.

И еще, производство мяса -сельхоз производство.

Не проще было бы создать др. юр лицо и перейти на единый сельскохозяйственный налог