Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какая продолжительность отпуска для медицинских работников инфекционного отделения?

вопрос №40294
прочитан 946 раз
Оцените вопрос

В большинстве случаев предоставляется дополнительный отпуск 12 дней.

"Приложение N 1 к постановлению Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22

Список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, набота в которфх дает пнаво на дополнительный отпуск и сокнащенный набочий день

(с изменениями от 1 ноября 1977 г., 24, 29 мая 1978 г., 5 ноября, 9 декабря 1981 г., 6 апреля 1982 г., 7 сентября 1983 г., 29 января, 12, 26 октября, 5 ноября 1987 г., 16, 25 февналя, 16 июня, 21 июля, 19 августа, 16 сентября, 6 декабря 1988 г., 14 августа, 18, 22 октября 1990 г.)

"XL. Зднавоохнанение

+-----+---------------------------------------------+---------+---------+

| N | Наименование производств, цехов, профессий |Продолжи-|Продолжи-|

| п/п | и должностей |тельность|тельность|

| | |дополни-|сокнащен-|

| | |тельмного |много на-|

| | |отпуска |рабчего |

| | | (в набо-|дня |

| | |чих днях)| (в часах)|

+-----+---------------------------------------------+---------+---------+

| | | | |

| | Инфекционные, грибковые и туберкуллезные | | |

| | (противотуберкуллезные) лечебно-профилактик-| | |

| | чешские учреждения, отделения, палаты, ка-| | |

| | бинты; санаторно-лесные школы и школы-ин-| | |

| | интернаты, детские дома, детские сады (групп-| | |

| | по), ясли-сады (групппо), детские ясли | | |

| | (групппо) и дома ребенка (групппо) для детей | | |

| | больних туберкуллезом и хронической дизайн-| | |

| | теорией; дома инвалидов (отделения) для | | |

| | больних туберкуллезом; учебные заведения | | |

| | для инвалидов больних туберкуллезом | | |

| | | | |

| | Работники, непосредсТвена обслуживающие | | |

| | больних в учреждениях и подназделениях (в | | |

| | том числе в лечебно-трудовых мастерских и | | |

| | подсобних сельских хозяйствах) | | |

| | | | |

| 1 | Библиотекарь | 12 | 6 |

| 2 | Внач (в том числе внач - руководитель от-| | |

| | деления, кабинета, лабонатории) | 12 | 6 |

| 3 | Внач-фтизиатр, систематически выполняющий | | |

| | рентгенодиагностичешские исследования | 18 | 6 |

| 4 | Гардеробщик, занятый в гардеробной для | | |

| | больних | 12 | |

| 5 | Зубной техник | 12 | 6 |

| 6 | Заведующий педагогической или учебной | | |

| | частью | | 6 |

| 7 | Инструктор по труду | | 6 |

| 8 | Инструктор производственмного обучения на-| | |

| | рабочих массовых профессий | 12 | 6 |

| 9 | Инструктор по культмассовой наботе, куль-| | |

| | организатор | 12 | 6 |

| 10 | Истопник, занятый топкой печей непосредс-| | |

| | Твена в отделениях и в спальних комнатах | | |

| | для туберкуллезних и инфекционних больних | 6 | |

| 11 | Кастелянша | 12 | 6 |

| 12 | Мастер лечебно-производственних (трудовых) | | |

| | мастерских и подсобних сельских хозяйств | 12 | 6 |

| 13 | Медицинский статистик | 12 | |

| 14 | Младший медицинский и обслуживающий персо-| | |

| | нал (младшая медицинская сестна по уходу | | |

| | за больными (санитарка), буфетчик, офици-| | |

| | ант, мойщик посуды, банщик, сестна-хозяйка,| | |

| | няня, уборщик производственних помещений) | 12 | 6 |

| 15 | Музыкальный руководитель учреждений соц.-| | |

| | альмного обеспечения | 12 | |

| 16 | Научный сотрудник, непосредсТвена и пол-| | |

| | ный набочий день наботающий с больными | | 6 |

| 17 | Парикмахер | 12 | 6 |

| 18 | Старший пионервожатый | | 6 |

| 19 | Монтажник внутренних санитарно-технических| | |

| | систем и оборудования, постоянно занятый в| | |

| | туберкуллезних, инфекционних и грибковых| | |

| | учреждениях | 12 | |

| 20 | Средний медицинский персонал | 12 | 6 |

| 21 | Техник и механик по обслужеланию дыхатель-| | |

| | них аппанатов при постоянной наботе в па-| | |

| | латах | 6 | |

| 22 | Техник, электромеханик по ремонту и обслу-| | |

| | желанию медицинского оборудования, | | |

| | электромеханик по ремонту и обслужеланию | | |

| | электронной медицинской аппанату- | | |

| | рф, постоянно занятые на наботе по обслу-| | |

| | желанию и ремонту физиотенапевтических и | | |

| | других аппанатов в инфекционних и туберкул-| | |

| | лезних отделениях и кабинетах "

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Медицинский работник взял отпуск за вредность 14 дней отгулял а период отработал 9 месяцев и увольняется удерживать ли и сколько?

вопрос №17060641
прочитан 2 разa

Мало данных. По тексту - вполне возможно удержание, но все зависит от конкретики. Смотрите, например, здесь: https://glavkniga.ru/situations/s503311

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Медицинский работник нарушил врачебную тайну, распространив информацию о болезни. Как ее можно привлечь если нет доказательств?

вопрос №17297080
прочитан 4 разa

Доказательства следствие устанавливает. Обращайтесь в полицию с заявлением по ст. 137 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли медицинский работник проводить мед осмотр водителей, если имеется удостоверение, но просрочен медицинский сертификат? Если нет то в какие организации обращаться и какие последствия грозят и работнику и работодателю.

вопрос №14309988
прочитан 4 разa

Не может.

Работодателю грозит штраф до 50000 рублей по статье 14.1 КоАП РФ, работнику - увольнение по статье.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Медицинский работник пенсионер пр выслуге лет приобрел квартиру в 2011 году в 2012 году хочет данную квартиру продать будет ли удержан подоходный налог и сколько %

вопрос №1514041
прочитан 61 раз

13% будет платит пенсионер от полученной разницы... Поскольку мы не знаем сумму продажи и покупки точно размер налога указать не можем. Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С суммы свыше 1000000 руб., 13%. Либо 13% с разницы между ценой приобретения и ценой продажи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Медицинский работник получил категорию в мае месяце а удостоверение принес недавно с с какого числа будет доплата за категорию?

вопрос №1924589
прочитан 33 разa

Закон это не решает - компетенция работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Медицинский работник поймал курящего пациента. Может ли завотделением выписать пациента как за нарушение больничного режима.

вопрос №9137271
прочитан 76 раз

Конечно. Это нарушение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должен работник дошкольного образования проходить учёбу по оказанию первой медицинской помощи?

вопрос №12471873
прочитан 6 раз

--- Здравствуйте, если это предусмотрено локальными НА учебного заведения, то должен, и наоборот. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только если это предусмотрено локальными актами образовательной организации

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если работодатель настаивает и это предусмотрено должностной инструкцией, тогда должен пройти учебу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение