Как решить ситуацию с пропиской и продажей дома - что грозит несовершеннолетнему ребенку, живущему отдельно от матери?

• г. Омск

Несовершеннолетний ребенок был прописан с отцом, но живет со старшей сестрой в ее с мужем доме в хороших условиях. Мать ребенка живет на съемной квартире, прописана в частном секторе. Прописать по адресу прописки матери не представляется возможным. Отец ребенка умер месяц назад и теперь его мать хочет продать дом, но так как там прописан несовершеннолетний ребенок - не может и грозиться сдать ее в дет. дом, основываясь на том, что она не живет с матерью. Как быть в этой ситуации? Могут ли забрать ребенка в дет дом. если ей есть 15 лет и она сама хочет жить у сестры?

Ответы на вопрос (1):

Как быть в этой ситуации? Могут ли забрать ребенка в дет дом. если ей есть 15 лет и она сама хочет жить у сестры?

в детдом никто не сдаст.

кроме того, ребенок имеет долю в доме отца и без него продажа невозможна.

удачи