Как решить ситуацию с пропиской и продажей дома - что грозит несовершеннолетнему ребенку, живущему отдельно от матери?

• г. Омск

Несовершеннолетний ребенок был прописан с отцом, но живет со старшей сестрой в ее с мужем доме в хороших условиях. Мать ребенка живет на съемной квартире, прописана в частном секторе. Прописать по адресу прописки матери не представляется возможным. Отец ребенка умер месяц назад и теперь его мать хочет продать дом, но так как там прописан несовершеннолетний ребенок - не может и грозиться сдать ее в дет. дом, основываясь на том, что она не живет с матерью. Как быть в этой ситуации? Могут ли забрать ребенка в дет дом. если ей есть 15 лет и она сама хочет жить у сестры?

Ответы на вопрос (1):

Как быть в этой ситуации? Могут ли забрать ребенка в дет дом. если ей есть 15 лет и она сама хочет жить у сестры?

в детдом никто не сдаст.

кроме того, ребенок имеет долю в доме отца и без него продажа невозможна.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. У меня ребёнок находится под опекой. У него есть в собственности дом но в этом доме прописана его биологическая мать. После того как мать лишили родительских прав она так и осталась там прописана. 2 года назад эта ьака называемая мать родила ещё одного сына и он автоматически был прописан в этот том. И сейчас она беременная и опять же её ребёнок который родится будет автоматом прописан в этот дом. Ребенку который у меня под опекой через год 18 лет и он хочет этот дом продать и купить квартиру. Но опека говорит так как: пока не исполнится 18 лет самому младшему ребёнку его так называемой матери он дом продать не сможет так как там прописаны несовершеннолетние.

Вопрос такой как нам её выписать из этого дома? Через суд или как? Коммуналку она не платит.

Добрый день. Ситуация такая. Собственница дома мать отца. Двое детей, родители в разводе, отец умер. Один ребенок несовершеннолетний. Оба ребенка прописанны в доме. Может ли собственница продать дом, без разрешения матери несовершеннолетнего ребенка, который там прописан?

Я прописана вдоме у матери. У меня есть еще двое неовершенноетних ребенка, которые не прописаныв доме но по решению суда должны жить со мной. У матерри в доме прописаны еще моя сестра и ее ребенок. Мать хочет продать дом. Вопрос могу ли я препятствовать продажи дома. Может ли мать продать дом если я против?

Ребенок прописан у отца в муниципальной квартире (3 ком.) там прописана еще его сестра отец ребенка умер год назад а сестра подала в суд на выписку ребенка из квартиры мотивирует что он там не живет и прописан один без родителей и что мне делать и как быть в этои ситуаций и могут ли выписать ребенка, сама прописана в мало семейке где еще 4 прописано.

Бабушка (единственный собственник) хочет продать дом, в котором никто не живёт 5 лет. В доме прописаны её сын и несовершеннолетний внук. Родители ребёнка разведены, ребёнок фактически проживает и воспитывается матерью, но прописан у отца. Бабушка хочет выписать своего сына из дома и прописать в свою квартиру. А внука хочет выписать из дома, но не прописывать у себя. Что нужно, чтобы прописать внука у его матери, если мать против и не имеет собственного жилья и сама поописана у родственников? Заранее спасибо!

Несовершеннолетний ребенок был прописан с отцом, мать прописана по другому адресу. Отец умер. Может ли ребенок один теперь прописан в данной квартире?

Город Москва. Мы с мужем в зарегистрированном браке состоим уже более 1 года, есть ребёнок 4 месяца. Я живу в квартире у мужа, где прописан он (муж), его родители (отец и мать) , его сестра и двое несовершеннолетних детей сестры. Также там прописан наш с мужем ребёнок. Я там не прописана, а прописана в другой квартире у своих родителей на другом конце Москвы. Сестра мужа с детьми по месту своей прописки не проживает, а живёт в квартире своего мужа. Ситуация такая: сестра мужа грозится меня выгнать из квартиры и говорит что я там никто. Может ли она меня выгнать? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможные развития событий... Ребенок 7 ми лет прописан в частном доме, но фактически там не проживает (живет с матерью на съемной квартире), собственник дома её свекровь, с мужем разведены уже 6 лет... свекровь умирает, дом будет выставлен на продажу... что делать матери ребенка? Или ничего не делать, т.к ребенку ничего не светит в этом доме...?

Куда лучше прописать ребенка после рождения? Ситуация такая, муж прописан один в квартире, а жена прописана вместе со своей сестрой, матерью и бабушкой в другом частном доме, то есть в доме, где мать ребенка уже прописано 4...лучше прописать с отцом в квартире? Или вместе с матерью, но будет уже прописано 5 и как это скажется на коммунальных услугах в той и другой ситуации? Спасибо заранее за ответ!

Квартира муниципальная, моей матери, .Она прописала в квартиру своего несовершеннолетнего внука, а мать этого ребенка прописана в другом городе. Но фактически живет со своим ребенком и мужем (прописан в этой квартире) . теперь ситуация такая, Этот муж хочет с ней развестись, И КАК можно выписать ребенка,? (где ему жить есть, т.е. там же где и прописана его мать) .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение