Могу ли я оставлять машину под окном своей квартиры и правомерны ли требования соседки?

• г. Всеволожск

Я живу на первом этаже многоквартирного дома, и у меня есть машина которую я приезжая поздно вечером домой ставлю на против окна своей квартиры и рано утром опять уезжаю на работу. Место на которое я ставлю машину отделяет от дома еще и пешеходная зона. Сейчас соседка со второго этажа (окно квартиры, которой находится через две квартиры от моей) написала жалобу мол моя машина ей мешает, и требует чтобы я ее убрала. Скажите имею ли я оставлять свою машину под окном? И правомерны ли требования соседки, которой моя машина никоим боком не касается?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не нарушаете противопожарные расстояния, то можете ставить, но если как-то ущемляете интересы других собственников, то они имеют право требовать от Вас прекращения нарушений своих прав (ст. 304 ГК РФ)