Могу ли я оставлять машину под окном своей квартиры и правомерны ли требования соседки?

• г. Всеволожск

Я живу на первом этаже многоквартирного дома, и у меня есть машина которую я приезжая поздно вечером домой ставлю на против окна своей квартиры и рано утром опять уезжаю на работу. Место на которое я ставлю машину отделяет от дома еще и пешеходная зона. Сейчас соседка со второго этажа (окно квартиры, которой находится через две квартиры от моей) написала жалобу мол моя машина ей мешает, и требует чтобы я ее убрала. Скажите имею ли я оставлять свою машину под окном? И правомерны ли требования соседки, которой моя машина никоим боком не касается?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не нарушаете противопожарные расстояния, то можете ставить, но если как-то ущемляете интересы других собственников, то они имеют право требовать от Вас прекращения нарушений своих прав (ст. 304 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Живу на первом этаже поставила машину себе под окно, квартира угловая. Рядом стоит еще одна машина. Но соседка со второго этажа настаивает, что бы я убрала свою машину. Угрожает участковым. Причем у нее нет машины, а тем у кого есть она не мешает. Что делать?

Проживаю в двух-этажном 16-квартирном доме на первом этаже. Съезжая с центральной дороги, подъезжаю сразу под свое окно, т.к. моя квартира угловая. Могу ли я ставить машину под свое окно? Соседи со второго этажа, живущие надо мной против. Есть ли какой нибудь закон, запрещающий мне оставлять машину под окном?

Проживаю на первом этаже многоквартирного дома, чтобы не ставили машины под окном огородила въезд за свой счет, никто против не был. На данный момент соседка сломала замки и ставит свою машину под окно. Законно ли это?

Живу на первом этаже, ставлю вечером машину под своё окно, сосед сверху жалуется участковому! Имею ли я право ставить свой автомобиль под свое окно.

Я собственник жилья в многоквартирном доме. Квартира находится на первом этаже, и на придомовой территории под моим окном растет куст сирени, который за года вырос до второго этажа, тем самым полностью закрывает мое окно. На заявление УК на обрезку куста ссылаются, что совет дома против обрезки, хотя по требованиям он не должен превышать нижнего уровня окна. Мы куст обрезали самостоятельно. Сейчас старшая дома собирает подписи жильцов, чтобы подать на меня в суд. Правомерны ли действия старшего дома? Территория, на которой растет куст общедомовая.

Я живу на первом этаже многоквартирного дома, курю у себя на кухне в своё окно, сеседка постоянно угрожает, оскорбляет, хотя мои окна выходят не во двор дома, а в противоположную сторону, могу ли я дальше продолжать курить в своей квартире в окно?

У меня такая ситуация: я живу в двухэтажном доме. Ставлю машину возле дома. Соседка возмущается что моя машина стоит под ее окно. Расстояние от машины до окна около 5 метров. Я ей никак не решаю. Обещает написать на меня жалобу. Есть ли у нее такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на первом этаже многоквартирного дома, рядом находится ресторан, владелец ресторана поставил перед моим окном строительный вагончик, растояние где-то 2 метра до окна, окно единственное в моем жилье, куда мне обратиться чтобы вагончик убрали.

Живу на втором этаже многоквартирного дома, сосед с первого этажа ставит свой автомобиль под окнами своей ну и моей квартиры. От фасада дома два метра, все выхлопных газы идут в окно, в летнее время страшно, что его машина может полыхнуть. Также мало приятно хлопанье дверями и шум мотора рано утром и поздно вечером. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы действенно решить этот вопрос. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение