Как и в какой суд подается иск о возмещении ущерба на виновника ДТП, если он скрылся с места ДТП. (Данные а/м есть)?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь а суд по месту проживания владельца автомобиля. Суд место проживания воспринимает как место регистрации (прописки). Если человек ездил и совершил ДТП в Москве, а официально зарегестрирован в другом городе - по общему правилу надо обращаться туда где он зарегистрирован.