Возможность разрешить сыну ездить на машине без участия владельца после приобретения по ДКП и оформления страховки

• г. Воронеж

Купил машину по ДКП, сделал страховку (без ограничений), но ещё не поставил на учёт.Вопрос: Может ли сын ездить на ней без меня? (В течении 10 дней)

Ответы на вопрос (1):

Может ли сын ездить на ней без меня? (В течении 10 дней)

Может.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел машину, на учет еще не поставил. ПТС оформлен на меня, сделал страховку без ограничений, тех.осмотр прошел соответственно. Вопрос такой: может ли моя жена ездить на машине, если еще она не стоит на учете?

Купил машину и не проверил документы, на ней весят ограничения, не поставил ее на учёт, но сделал на машину страховку, можно ли ездить на ней по страховке не ставя на учёт?

Такой вопрос, с отцом купили машину 3 дня назад, стразовку ОСАГО купили, но ДКП на него написан, машина на номерах, СТС на предыдущего владельца, могу ли я (сын) ездить на машине пока не поставили ее на учёт, по ДКП написанном на отца?

Человек купил машину, сделал страховку без ограничений но по стечению обстоятельств уехал и не поставил машину на учет и оставил машину мне, могу ли я ездить?

Автомобиль на транзитных номерах.

Я купил машину на вторичном рынке сделал страховку без ограничений но в гаинаучетеще не поставил может ли сесть за руль мой знакомый?

Купили машину по дкп, оформили страховку, сделали сверку, у машины не родной двигатель. В регистрации отказали. Машину отдали продавцу, деньги вернули. Купили через неделю другую машину, сначала прошли сверку, теперь нужно делать страховку. Вопрос-можно ли переоформить страховку с той машины на эту, ведь если ее возвращать, в течении 14 дней деньги вернут, а нам надо по договору купли продажи в течении 10 дней поставить на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын купил машину, ещё не переоформил страховку сделали без ограничений. Может ли муж управлять этим авто тоже без присутствия сына?

Я купила автомобиль в страховке вписан сын в течении 10 дней нужно встать на учет может ли мой сын пока я оформляю машину ездить на машине не с оригиналами а с копиями страховки птской и т д.

При покупке машины был составлен договор купли продажи на жену, страховка без ограничений также оформлена на жену, но в данный момент машину не можем поставить на учет т.к. на неё наложен арест, вид ограничения: запрет на регистрационные действия. Машина стоит на учете на старом хозяине Могу ли я ездить на этой машине в том числе и в другой регион страны пока не сняты ограничения, если ДКП периписывать каждые 10 дней, и какая ответственность за это предусмотрена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение