Отсутствие копии паспорта может стать проблемой при вступлении в наследство - что говорит нотариус в другом городе?

• г. Инта

Сын оформил у нотариуса заявление на вступление в наследство (его отец проживал и умер в другом городе), кроме заявления сын предоставил свидетельство о рождении (подтверждение родства), а копию паспорта нотариус сказала не надо, как же так, ведь паспорт нужен сейчас практически везде предоставлять как удостоверение личности. Не будет ли отсутствие копии паспорта проблемой у нотиуса в другом городе? Времени до истечения 6 месяцев остается не много.

Ответы на вопрос (1):

не будет отсутствие паспорта проблемой , не сомневаюсь что прежде по паспорту нотариусу удостоверился в личности наследника - забирать паспорт никто не имеет право