Требование органов опеки о разрешении отца на продажу доли ребенка - законно или нет? Возможные способы оспорить требование

• г. Новосибирск

Продаю квартиру и покупаю дом. в квартире у меня с сыном и дочерью по 1/3 доли. Покупала квартиру будучи уже в разводе. Органы опеки требуют разрешения отца на продажу доли ребёнка. законно ли это? и, если не законно, то какими законодательными актами можно оспорить их требование. С отцом сына отношений никаких. Ни алиментов, ни общения с ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Покупала квартиру будучи уже в разводе органы опеки требуют разрешения отца на продажу доли ребёнка. законно ли это? - получается, что не законно.