Можно-ли купить часть жилья у родителей, используя материнский капитал, при этом имеем свой дом достаточного размера?

• г. Армавир

Ответы на вопрос (1):

Можно. Но в этом случае родственник, у которого Вы покупаете квартиру или дом не сможет быть прописан в этой квартире (он должен будет подписать документ об отчуждении имущества). Наличие еще одно жилья не препятствует покупки жилья на материнский капитал.