Можно ли определить порядок пользования в неприватизированной квартире?

• г. Великий Новгород

Можно ли определить порядок пользования в неприватизированной квартире? Нигде не могу найти ответ на волнующий меня вопрос!

Кратко о ситуации. Я прописан и живу вместе с сестрой и ее семьей - муж, двое детей. В двушке, неприватизированной. По характеру своей работы я постоянно езжу по всей России. В последнее время пока я в отъезде, в мою комнату стали заселять 14-летнего племянника. Он роется в моих документах, компьютере. Когда приезжаю, выгоняю его. Потом - все снова. Пробовал запирать комнату на ключ - замок взламывают. Отношения накалены крайне. Сестра очень скандальная. Вот думаю - сейчас приеду, и вещей моих уже может не быть.

Что сделать то можно? Больше жить мне негде! Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Определить порядок пользования можно, но это не решит Вашу проблему. Ведь Вы же запираете комнату на ключ. но замок взламывают. Им ничего не помешает сделать это и после решения суда. Судебный пристав не будет стоять на посту возле Вашей двери. С уважением, Дмитрий Константинович.