Можно ли определить порядок пользования в неприватизированной квартире?

• г. Великий Новгород

Я задал вопрос №403061 от 27 ноября 2006 г. 12:20. Большое спасибо за такой быстрый ответ! А на какие статьи закона в таком случае ссылаться?

Повторяю вопрос:

Уважаемые юристы!

Можно ли определить порядок пользования в неприватизированной квартире? Нигде не могу найти ответ на волнующий меня вопрос!

Кратко о ситуации. Я прописан и живу вместе с сестрой и ее семьей - муж, двое детей. В двушке, неприватизированной. По характеру своей работы я постоянно езжу по всей России. В последнее время пока я в отъезде, в мою комнату стали заселять 14-летнего племянника. Он роется в моих документах, компьютере. Когда приезжаю, выгоняю его. Потом - все снова. Пробовал запирать комнату на ключ - замок взламывают. Отношения накалены крайне. Сестра очень скандальная. Вот думаю - сейчас приеду, и вещей моих уже может не быть.

Что сделать то можно? Больше жить мне негде! Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Основание для обращения с иском - ч. 4 ст. 69 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.