Влияние отношений с мужчиной, живущим в браке, на его отношения с ребенком и возможность забрать ребенка после развода

• г. Челябинск

Я живу с мужчиной (он пока в браке) его ребенку три года. Его ребенок практически находиться у нас, мама может неделями не узнавать как у ребенка дела, как только он отвозит его к маме, она может на следующий день позвонить и сказать когда заберешь ребенка?

Воспитанием мама не занимается. Скажите при разводе он может остудить своего ребенка у жены.

Ответы на вопрос (1):

Может обратиться в суд с заявлением о расторжении брака и определении места жительства ребенка. При указанных обстоятельствах ребенка вероятнее всего суд оставит с отцом.