Возможность отца продать свою долю в квартире, находящейся в долевой собственности, и источники правовой информации

• г. Москва

Квартира находится в долевой собственности у отца 2/4 и у двух несовершеннолетних детей по 1/4. Имеет ли право отец продать свою долю в квартире? И если имеет то где это написано? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

согласно ст 250 гк рф, у сособственников имеется преимущственное право покупки доли, вы должны представителям детей, т.е. их матери, если вы не проживаете совместно предложить право выкупа доли, если она откажется, то можете продать 3 лиуцам