Вопрос о возвращении выплаченных отпускных и компенсации за использованный отпуск при увольнении во время отпуска

• г. Вологда

Уволился во время отпуска. Не догулял 8 дней. Скажите должен ли я возвращать выплаченые отпускные (за часть отпуска) и выплачивать компенсацию за использованый отпуск за этот год. (9 дней)

Ответы на вопрос (1):

По закону Вас должны были уволить по окончании отпуска. Увольнение во время отпуска- нарушение трудового законодательства. Так что если Вас требуют вернуть деньги, можете предложить им обратиться в суд и доказать, что они правы.