Особенности приватизации квартиры на несколько человек - одно ли свидетельство на всех владельцев?

• г. Санкт-Петербург

В 2014 г. приватизировали квартиру на 5 чел., у каждого 1/5 доли. Приватизацию оформляли через посредника, который по окончании приватизации передал документы одному собственнику. Как быть остальным участникам приватизации? Выдается одно свидетельство на право собственности на всех или на каждого владельца доли? Как остальным владельцам долей подтвердить право собственности при продаже своей доли?

Ответы на вопрос (2):

Выдается одно свидетельство на всех собственников.Вы можете запросить еще один экземпляр в организации ,которая производила приватизацию. а затем его размножить иу нотариуса заверить для каждого собственника

Можете получить дубликат в управлении РОсреестра