Собрались купить дачу, участок приватизирован, межевание проведено, но домик не оформелен в собственность.

• г. Тула

Собрались купить дачу, участок приватизирован, межевание проведено, но домик не оформелен в собственность. Как быть? Какие проблемы могут быть? Как их избежать?

Хочу купить дачу в садоводстве в Лен. Области - домик и земля в собственности, но межевание не проведено. Смогу ли я оформить собственность на себя без проведения межевания или при переходе права собственности по договору купли-продажи оно должно быть проведено?

Планирую купить дачу. Сейчас нахожусь на стадии телефонных переговоров с владельцами дач. Когда спрашиваю о документах, большая часть говорит, что земля оформлена в собственность, проведено межевание. Спрашиваю, в собственности ли дом, который расположен на дачном участке, мне говорят, что это не нужно. Должен ли быть оформлен в собственности дачный домик? Если он не оформлен в собственности, является ли это проблемой для меня, как покупателя? Как узнать, есть ли наследники на дачный участок и домик?

Приобретаем находящийся в собственности участок. Участок имеет кадастровый номер и неузаконенный садовый домик. Межевания границ не проведено. Вопрос: сложно ли узаконить домик и провести межевание после переоформления права собственности на участок на себя?

Хочу купить дачу в СНТ, участок приватезирован а домик незарегистрирован. В росреестре сказали что могут сделку не пропустить т.к. строение незарегистрировано. Домик не большой но на фундаменте. Как быть, что нужно сделать чтобы купить эту дачу и не испытать проблем с законом в будущем?

Хочу купить дачу. Нашла вариант. Оказалась земля в собственности, а домик не оформлен. Могу я так купить? Что нужно делать для оформления домика?

Хочу продать дачу, есть свидетельство о государственной регистрации права, но не проведено межевание участка.

Могу ли продать дачу до 01.01.2018 не проводя межевание? Какие проблемы могут возникнуть, при продаже участка, межевание которгго не проведено?

У меня такой вопрос. Хочу купить дачу, но там вот какая ситуация. Участок находится в собственности (приватизирован) а дача на этой земле нет, какие могут быть сложности и стоит вообще покупать такую дачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать дачу, но земля приватизирована, а дом - нет. Могут ли быть проблемы у наших покупателей или они спокойно могут сами оформить на себя этот домик, когда купят участок? Или лучше ПЕРЕд продажей оформить в собственность этот домик?

Матушке перешел в наследство земельный участок с постройкой/домик/. Домик построен в 80 х годах. На домик, как она выяснилось при продаже собственности нет. На участок собственность есть. Межевание проведено. Из за дома сделку не проводят. С чего начать.

Добрый день, дачу купили в 2005 г. Земельный участок оформлен в собственность, дачный домик не оформлен. Что нужно для оформления домика в соответствии с дачной амнистией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение