Как развестись, если мой фиктивный супруг пропал и я не знаю его местонахождения?

• г. Люберцы

Мне 41 год, в 18 лет для того чтобы продать квартиру мне пришлось зарегистрировать фиктивный брак, в то время я проживала в городе Баку, но вскоре уехала в Россию и получила гражданство, жила гражданским браком, теперь хочу официальный брак, как развестись, если я даже не знаю где находится тот человек?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы развестись вам придется разыскивать этого человека не разыщите не разведут варианта развода без него не существует

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд по месту последнего известного места жительства.

Готова помочь.

Спросить
Пожаловаться

Разводиться или совместно придя с этим человеком в ЗАГС или же подав иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я проживал в Киргизии с братом на момент приватизации квартиры им.

Я давно уехал в Россию получил гражданство. Теперь брат хочет продать квартиру. Какой документ от меня требуется чтобы ему помочь?

У меня такой вопрос я родился в Кыргызстане и там женился спустя 20 лет моя жена уехала в Россию с другим мужчиной и на сегодняшний день она является гражданкой России она уехала 10 лет назад а я уехал в 2008 году и тоже получил гражданство РФ хочу с ней развестись так как живу с женщиной в гражданском браке у нас общий ребенок ему 5 лет где она находиться я не знаю как мне начать разводиться какие нужны документы так как хочу узаконить отношения с гражданской женой? Спасибо.

Можно ли доказать фиктивный брак? 12 лет в браке. Жена уехала в Канаду, Она гражданка Канады. Он жил гражданским браком с другой женщиной. Он проживал и прописан был в Крыму. Умер 9 месяцев назад. Жена подала на наследство. Есть дочь от первого брака. Жена может получить Наследство, хочет оформить, чтобы все продать. Ей нужны деньги? И что надо сделать дочери, чтобы она получила наследство, т.к. живет в доме. Оформленном на отце.

Я заключил фиктивный брак для получения гражданства. Прошло 8 лет. С этой женщиной я не проживал. Сейчас хочу развестись. Но она отказалась, требует заплатить ей деньги, иначе она скажет в суде что брак был фиктивным и меня лишат гражданства. Хотелось бы узнать, действительно ли меня могут лишить гражданства РФ если брак будет признан фиктивным?

Брак по сути фиктивный не жили и не живем вместе ничего общего нажитого нет не знаю даже где он находится как развестмсь без его присутствия?

Мы жили с женой 7,5 лет. Я в течении пяти лет получил гражданство. Сейчас супруга решила развестись (сказала другой мужчина) и подала иск о том чтоб признали брак фиктивным, чтоб не делить нажитое совместно имущество. Как доказать, что всё-таки семья была? И что брак не фиктивный? Спасибо.

Здравствуйте! Три года я проживала в питере, там заключила брак с гражданином Узбекистана, но вместе мы даже не жили, он был фиктивным, ему просто нужно было сделать гражданство, сейчас уехала к себе на родину в нижний Новгород и живу там, мой муж находится в Узбекистане или в питере, я незнаю, связи с ним давно нету и найти его я не как не могу. Как мне с ним развестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

4 года назад я заключила брак с иностранцем. Брак был фиктивным. Мне надо было получить визу в страну где жил мой гражданский муж. После того как все наши условия были соблюдены, мы развелись и я не вспоминала об этой истории. Скажу что человек (фиктивный муж) знакомый моего настоящего супруга. Я выехала в страну мужа, мы заключили там брак. У нас двое детей. По возвращению в россию мы начали оформлять документы для рвп. И тут выясняется что "друг " и фиктивный муж, пока мы решали проблемы в стране мужа, он подсуетился и успешно получил рвп в России! ) Но тут возникает проблема в том что сотрудники в ФМС находятся в недоумении. Я все честно рассказала. Получается что рвп тот человек получил на незаконных основаниях. Я хочу подать в суд о том что наш брак недействителен. И рвп которое он получил тоже недействительно. С чего мне начать? В какой суд подовать заявление?

Я гражданка РФ хочу оформить брак с гражданином Узбекистана. Поможет ли это ему получить быстрей граждансто РФ?

И подскажите в чем разница между обычным и фиктивным браками? И если заключать фиктивный брак поможет ли это в получении гражданства? Сколько времени требуется для того, чтобы оформить брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение