Может ли мне прийтись оплачивать кредит, взятый бывшим мужем без моего согласия и на мой взгляд несправедливо?

• г. Донецк

Кода мы с бывшим мужем проживали вмести он взял в кредит телефон! Я об этом не чего не знала, телефона в глаза не видела! В общем потом мы развелись! Он умер в марте 2014! Сейчас мне звонят с банка и заставляют оплатить его кредит! С момента взятия этого кредита прошло десять лет! Долг составляет 38 тысяч! Должна ли я платить кредит! Его имущества у меня нет! Дом в котором мы проживали мне достался по наследству когда мы еще небыли расписаны, все что в доме тоже перешло по наследству совместно нажитого тоже нет!

Ответы на вопрос (2):

Не должны, срок давности предъявления претензий тоже вышел, и наследства после мужа вы не принимали, отправляйте их в уд и более не разговаривайте

Здравствуйте Наталья Сергеевна!

Вас возможно притянут в процесс.

Заявите суду о применении сроков исковой давности.

Не поддавайтесь на уговоры банка - заплатить хоть гривну.. (под любым предлогом) - это может восстановить сроки исковой давности...

Будут вопросы - звоните.