Может ли мне прийтись оплачивать кредит, взятый бывшим мужем без моего согласия и на мой взгляд несправедливо?

• г. Донецк

Кода мы с бывшим мужем проживали вмести он взял в кредит телефон! Я об этом не чего не знала, телефона в глаза не видела! В общем потом мы развелись! Он умер в марте 2014! Сейчас мне звонят с банка и заставляют оплатить его кредит! С момента взятия этого кредита прошло десять лет! Долг составляет 38 тысяч! Должна ли я платить кредит! Его имущества у меня нет! Дом в котором мы проживали мне достался по наследству когда мы еще небыли расписаны, все что в доме тоже перешло по наследству совместно нажитого тоже нет!

Ответы на вопрос (2):

Не должны, срок давности предъявления претензий тоже вышел, и наследства после мужа вы не принимали, отправляйте их в уд и более не разговаривайте

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья Сергеевна!

Вас возможно притянут в процесс.

Заявите суду о применении сроков исковой давности.

Не поддавайтесь на уговоры банка - заплатить хоть гривну.. (под любым предлогом) - это может восстановить сроки исковой давности...

Будут вопросы - звоните.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж брал кредит в 2010 году (мы уже не проживали вместе и о кредитах я не знала). В 2011 мы официально развелись, в октябре 2011 он умер. Ни я,ни сын (10 лет) в наследство не вступали, потому что его нет. Теперь банки требуют погащение кредита, ссылаясь на то что на момемт взятия кредита мы не были официально разведены.

В браке мой муж взял 3 кредита без моего ведома. Сума не малая. Сейчас у него имеется задолжность по кредиту. Ко мне поступают частые звонки от кридеторов. Твердят, то что я должна платить за его кредиты. С мужем у меня нет ничего общенажитого имущества. Есть ребёнок только. На что взят кредит, я тоже не знаю. Кридеторы мне о взятие мужем кредит, не оповестили. Я не работаю, сижу с малышом, мне 21 лет, мужу 26. Я подала развод недавно.

Излагаю суть вопроса! В 2012 году муж взял кредит на сумму 50 тысяч рублей в отп банке, о взятом кредите я не знала. Так как все шло к разводу, но потом мы опять помирились, и какое то время проживали вместе. В 2014 году мы развелись, совместно нажитого имущества у нас не было (бытовые мелочи отдала ему), общих детей нет. Сейчас стали поступать звонки из банка, в который он перестал платить-после полученной травмы руки (ему ампутировали 2 пальца и он не работал). Требуют от меня погашения его долга, мотивируя это тем, что мы находились еще в браке на момент получения им кредита. Правомерно ли их требование? Они постоянно грубят, хамят и угрожают судом, судебными приставами, описью имущества и т.д.

За пол года до развода муж взял кредит, о котором я не знала. Прошло 6 лет. мне звонят с банка и говорят, что если муж не заплатит кредит, платить придется мне. возможно ли это? развод был без него, через суд. в доме не прописан. Совместно нажитого имущества у нас нет.

Хотела проконсультироваться у вас по следующему вопросу. С бывшим мужем в официальном разводе с июня 2012 года, но совместно не проживали с августа 2011. В этот период он взял кредитную карту, я об этом не знала. При этом указал мой контактный телефон. Сейчас звонят из банка, якобы бывший муж не платит по кредиту и они обращаются в суд. Я понимаю, что по семейному кодексу долги делятся пополам, как и совместно нажитое имущество. Мне бы хотелось узнать алгоритм действия банка.

Мой муж брал потребительский кредит, я об этом ничего не знала. На тот момент мы не были расписаны официально. Кредит был взят в феврале, а наша роспись состоялась в марте. Десять дней назад мой муж пропал, сейчас он находится в розыске. Я на 6-м месяце беременности и не работаю. Совместно нажитого имущества у нас нет. Как мне стало известно, муж не платит уже с апреля месяца и сумма кредита сильно возросла.

Может ли банк обязать меня выплачивать долг по кредиту?

Мы с мужем с 2010 года не живем вместе, официально развелись в 2014 году. В 2013 муж взял кредитную карту в банке русский стандарт. Теперь скрывается, с банка звонят мне и ребенку (12 лет) и просят оплатить кредит. Т. к. карта была открыта когда мы еще были официально расписаны. Судом было установлено, что с 2010 года он с нами не проживал. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял кредит 10.000 о которых я не знала и до этого брак в кредит телефон. Оба кредита он не платит. Нажитого имущества у нас нет. Есть машина но она оформлена на мою маму. Могут ли меня заставить платить половину его имущества? И если мы собираемся разводиться то могут ли его кредиты поделить пополам?

Мой брат в 2015 г взял кредит на 5 лет. Выплачивал год, после чего умер в 2016 г (на момент взятия кредита был здоров). Диагноз-рак был поставлен через год после взятия кредита. Страховка при взятии кредита была оформлена в банке. Платил взносы без задолжности. Скажите, пожалуйста, может ли банк обязать платить жену кредит брата? Дети у него взрослые и в наследство не вступали и вступать не думают. Жена, наверное автоматически является наследником, но наследство еще не принимала т.к. не прошло еще 6 мес со дня смерти ее мужа (моего брата). Может ли банк обязать его жену или его детей платить кредит моего брата?

Муж взял кредит в банке без моего ведома и судя по всему оставил все мои данные. Я даже не знаю когда он взял этот кредит. Скорее всего мы были в браке. На данный момент мы в разводе. Я естественно не давала никакого согласия на кредит и не ставила нигде подписи (я не знала о кредите). Сейчас поступают звонки из банка с требованиями о погашении кредита за мужа. И поясняют, что я несу полную ответственность за кредит так же как и бывший муж. Банк его найти не может, поэтому звонят мне. Правомерны ли их действия и действительно я несу ответственность за его долг по кредиту и должна за него платить этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение