Авто оформлено на жену, но выплатил по кредиту я.сейчас мы разводимся. Сумею я её отсудить?

• г. Почеп

Авто оформленно на жену, но выплатил по кредиту я.сейчас мы разводимся. Сумею я её отсудить?

Ответы на вопрос (1):

Только если автомобиль не нужен жене. А так он останется ужены а вам она будет должна выплатить половину стоимости авто

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, я (муж), решил купить авто, родители жены предложили свою, но купить ее сразу я не могу. Мне предложили отдавать сумму по частям. В течении 2 лет, с полным оформлением документов купли - продажи, сейчас разводимся с женой, может ли жена отсудить авто сейчас или после того как я отдам деньги за авто?

Если у меня долги по кредитам, а авто оформлено на жену инвалида, могут ли судебные приставы наложить арест на авто жены? (когда я брал кредит, жена не являлась поручителем.)

Хотелось бы узнать следующее. Мной был взять авто в кредит до брака. Спустя пол года мы поежнились. Сейчас разводимся. В браке я выплатил полностью сумму за авто кредит. Как будет делиться авто во время развода. И будет ли делиться вообще? Спасибо.

С женой разводимся в браке куплено авто, оформлено на жену но узнав о разделе переоформила на родителей. Как мне доказать что автор наше совместное? Документы купли продажи так же у нее.

Супруги официально не зарегистрированы. Авто оформлено на мужа, но за кредит платила жена и выплатила полностью (платежные документы имеются). Муж умер. Как жене официально оформить машину на себя, без раздела с родственниками?

Муж для покупки авто для жены взял кредит на себя. Выплатил часть долга. Далее они развелись. Машина осталась у бывшей жены. Возможно ли перевести оставшийся долг кредита на бывшую жену, причем она не возражает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын разводится с женой. После свадьбы была куплена только машина в кредит. Кредит оформлен на жену. На словах договорились, что машина остается сыну, но он выплачивает кредит. Вероятно после выплаты всего кредита жена может подать на раздел и отсудить еще половину машины. Как надо поступить, что бы после выплаты кредита на машину жена не претендовала? Может какое то письменное подтверждение надо?

Как самостоятельно установить обременение на авто если оно было приобретено в браке оформлено на жену а сейчас она собралась ее продать без моего согласия и мы собираемся разводится.

День добрый! Разводимся. В собственности авто и кредит на него. Авто отдаю жене и беру на себя погашение кредита. Но на это время, до погашения кредита, алименты не плачу. Платеж по кредиту на 50% больше чем были б алименты. Как оформить данные выплаты, чтобы в дальнейшем избежать проблем\?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение