Не поставив родителей в известность директор вызвала ремонтную бригаду которая устранила дефект по явно завышенной цене.

• г. Тверь

Дети в школе играя разбили лампу освещения. Не поставив родителей в известность директор вызвала ремонтную бригаду которая устранила дефект по явно завышенной цене. Теперь со всех освенных участников проишествия требует определенную сумму, причем не звоня родителям, а говоря об этом ребенку. Обязан ы ли родители оплачивать? Спасибо!

В школу приходила СЭС, на собрании сказали, что в классе плохое освещение. Теперь школа требует с каждого родителя по 300 р. на лампы. Законно ли это. Спасибо.

Меня зовут Зураб Алексеевич. Я являюсь родителем ребенка, который учится в школе 471 Санкт-Петербурга. Сегодня утром неожиданно узнал от другого родителя из родительского комитета, что каждому классу распределили участки школьного забора для покраски. Красить забор будут родители. При этом денег школа не выделила ни копейки, ни на покупку краски, ни на покупку кистей, не говоря уже об оплате работ. Правомерны ли действия директора школы? Имеет ли она право поступать таким образом вообще, даже если родители дали свое согласие? Или школа должна нанимать ремонтную бригаду, выигравшую тэндер, заключить с ней договор и оплатить работы? Спасибо.

Такой вопрос: при школе имеется спортивная площадка, можно сказать прямо под окнами. Дети, играя в футбол, разбили окно. Теперь всех родителей вызывают к директору. Что может предъявить школа и как защитить детей так сказать? Спасибо.

Директор школы вызвал родителя к себе. Родитель не может в ближайшее время подойти. Обязан ли родитель бежать к директору по вызову?

Ребенку 12 лет, работники полиции провели его допрос в школе. После передали документы в прокуратуру. Дела закрыли. Родители узнали о случившемся в школе со слов ребенка. Ни школа ни полиция родителей о случившемся не оповестили. С материалами дела родителя не ознакомлены. Вопрос: правомочны ли действия школы и полиции? Как родителям ознакомиться с материалами дела? Спасибо.

Вчера в поселок приехали электрики и отключили все лампы уличного освещения, причем все освещение делали мы сами. Оплачивать должен сельсовет, но не платит. Как включить обратно?

Наши дети играли во дворе, детям по 8-9 лет, между ними возникла ссора, один из ребят бросил что то в девочку, которая его задела чем то и разбил ей телефон, который находился у нее в руках, мой сын и еще один мальчик это видели. Девочка у которой разбили телефон сказала своим родителям, что это все в нее бросали ребята и указала на одного из ребят, что тот разбил ей телефон. Все,что произошло между детьми мы,родители знаем только со слов своих детей. Теперь родители девочки у которой разбили телефон требуют со всех родителей ребят возмещения стоимости телефона, в противном случаи грозят подать в суд. Могут ли родители этой девочки потребовать возмещения стоимости телефона со всех родителей ребят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 15 лет, работает в школе официально летом через центр профориентации. Случайно разбил ртутную лампы в спортивном зале и эти лампы упали ему на голову. В мёд кабинете его не отводили, тк лето-нет сотрудника. Теперь школа требует возместить ущерб. Права ли директор школы?

Председатель родительского комитета требуют от родителя сдать определенную сумму на подарок тренеру. Родитель отказался. Председатель теперь отказывается брать деньги на чаепитие, которое организуется в спортшколе, тем самым вынуждая родителя не отправлять ребенка на мероприятие. Что делать?

Родители за свой счет покупали в группу ультрафилоетовую лампу. В этом году деток перевели в группу постарше, в которой они будут до школы. Лампа осталась в старой группе. Мы написали заявление, в котором описали нашу просьбу передать ультрафиолетовую лампу, купленную родителями самостоятельно, в новую группу, в которую перешли наши дети. Воспитатель посоветовала собрать подписи у родителей и после идти к зав. хозу с этим заявлением. Но заявление почему-то забрала заведующая садом и теперь требует нам явиться к ней для обсуждения данного вопроса. Имеет ли заведующая садом препятствовать нам забрать лампу в новую группу и что нам предпринимать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение