Доля предоставления жилых помещений в городе Москва согласно Закону № 29 от 14 июня 2006 года - сколько метров на 1 человека?

• г. Москва

Согласно ЗАКОНУ

ГОРОДА МОСКВЫ 14 июня 2006 года N 29 ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, какова доля предоставления на 1 человека? Какое кол-во метров должно быть на 1 человека? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! 18 кв.метров Желаю вам успехов и всего доброго, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В Законе города Москвы № 29 от 14 июня 2006 года Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения - Норма предоставления площади жилого помещения составляет

18 квадратных метров на одного человека. Речь идет о пощади указанной в глава 1, статья 1, пункт 3 или пункт 4 этого закона?

Если - как уже отвечалось - Закон Москвы от 15 января 2003 г. действует, то как он соотносится со ст. 9 Закона Москвы от 14 июня 2006 г. "Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения"?

Закон от 15.01.2003 г. устанавливает норму предоставления в 18 квадратных метров на человека.

Закон от 14.06.2006 г. - в 10 и 15 квадратных метров.

В каких случаях применяется тот или иной закон.

Заранее спасибо.

, в частности действие Закона города МОСКВЫ от 14 июня 2006 года N 29 ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ?

Я знаю, что в закон 2006 года "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" 18 июня 2008 года были внесены многочисленные изменения. Где можно посмотреть эти изменения? И действительны ли они на территории Московской области?

ДГИ Москвы в рамках этого постановления при продаже комнаты считает коридора и площадь комнаты при продаже в коммунальной квартире это разве законно? Как можно продать часть коридора или кухни в коммунальной квартире? Прошу вас помочь разобраться в этой ситуации, направить обращение в органы власти МОСКВЫ и в другие органы, чтоб навести порядок в этой части постановления. . Постановление Правительства Москвы от 18 октября 2018 г. N 1285-ПП "О порядке предоставления из жилищного фонда города Москвы освободившихся комнат в коммунальных квартирах, доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, находящейся в собственности города Москвы"

В рамках настоящей Методики площадь жилого помещения определяется в соответствии с частью 3 статьи 1 Закона города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения".

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 14 июня 2006 года N 29

Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения*

3. Площадь жилого помещения - состоит из суммы площадей всех частей этого помещения, включая площади помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, в том числе площади балконов, лоджий, веранд и террас.

Мой муж военнослужащий, он и сын признаны нуждающимися в постоянномжжилье в Москве. Я имею 1/4 долю в приватизации 10 квадратных метров. Мой муж подал рапорт о признании меня нуждающейся в постоянном жилье в Москве на недостающие 8 квадратных метров, ведь согласно ФЗ О статусе военнослужащего на одного человека положено 18 квадратных метров жилья. Жилищная комиссия отказала о признании меня нуждающейся в жилье, ссылаясь на постановление Правительства от 29 июня 2011 года N 512, где говорится, что в целях признания военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях применяется учетная норма площади жилого помещения и в соответствии с ч. 3 ст. 9 Закона г. Москвы от 14.06.2006 г. N 29 Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые момещения. Учетная норма жилого помещения 10 квадратных метров. А как же тогда ФЗ О статусе военнослужащих? Какой закон имеет большую юридическую силу? Правомпрно ли решение жилищной комиссии?

По вызову на предприятие как специалисту мне должны были предоставить служебную квартиру. Предприятие г.Москвы, и дом где предоставляется жильё находится в жилищном фонде г.Москвы. Мне предоставляют двухкомнатную квартиру площадью 50 кв. м. как на семью из трех человек, двое из которых супруги. Но по закону г.Москвы (от 14 июня 2006 г №29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения")социальная норма 18 кв. м. на человека (т.е. на троих 54 кв. м). После моего заявления на директора завода пришел ответ: что в соответствии с изменениями от 18 июня 2008 г статья 20 пункт 6.3 Вследствие конструктивных особенностей жилых помещений... на семью из 3 х человек положена квартира площадью до 62 кв. м. Права ли администрация завода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закон г. Москвы №29 от 14.06.2006 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» (в ред. Закона г. Москвы от 18.06.2008 №24), статья 21 пункт 5:

При принятии решений о предоставлении в пользование или об оказании помощи в приобретении в собственность жителями города Москвы жилых помещений уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы осуществляется проверка сведений о наличии у заявителя и членов семей иных жилых помещений (частей жилых помещений), в отношении которых они обладают самостоятельным правом пользования или правом собственности, а также о совершении ими действий, указанных в статье 10 настоящего Закона.

Вопрос: Правильно ли я понимаю данную статью Закона, что идет речь, о том, что у очередника/заявителя выявляют жилые помещения, на которые у него, есть самостоятельное право пользоваться и распоряжаться ими? А если у членов семьи есть недвижимость на правах личной собственности (согласно ст. 36 п.1 ФЗ «Семейный Кодекс РФ») она в расчет не берётся? Речь идёт о предоставление жилого помещения очереднику по договору соц. найма.

Недавно вышли поправки к закону г. Москвы №29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения". Подписал ли С.Собянин этот закон с новыми поправками? Где скачать актуальный закон с поправками?

В соответствии с Законом Города Москвы от 31 мая 2006 года N 21 ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ И ОСВОБОЖДЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ЖИЛЫХ ДОМОВ) В ГОРОДЕ МОСКВЕ Освобождением жилых помещений может являться переселении граждан из жилых помещений (жилых домов) в другие жилые помещения в порядке, установленном настоящим Законом;

Также в данном законе указано, что:

Гражданам, освобождающим жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования, или которым жилые помещения (жилые дома) принадлежат на праве собственности, предоставляются благоустроенные жилые помещения в жилищном фонде города Москвы соответственно по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования или в собственность в районе проживания. Район проживания - территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе города Москвы.

Однако в Департаменте Социального Развития утверждают, что данный закон относится только к переселяемым при сносе зданий и не касается очередников.

Так ли это на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение