Можно ли рассчитывать на выплаты по страховке при наличии ипотеки и сломанной ноге?

• г. Пенза

Год назад взяла ипотеку,4 месяца назад сломала ногу, месяц в больнице, операция, могу ли я рассчитывать на какие либо выплаты? Сразу не обратилась в страховую. В договоре прописано п.2.1, что объектами страхования являются причинения вреда жизни и здоровья застрахованного лица.

Ответы на вопрос (1):

СК нужно немедленной извещать о страховом случае.Вам могут отказать из за пропуска срока извещения.Можете обратится в таком случае в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствйе. Оформлен полис страхования заёмщиков потребительских кредитов. БИН Страхование. Предстоит плановая операция. В п. 5.4 данного договора прописан Несчастный случай - приченение вреда здоровью застрахованного лица вследствие несчастного случая, произошедшего в период действия страхования и повлекшее лечение... более 30 дней. Вопрос: плановая операция является таковым случаем? По телефону компании ответить не смогли, может не захотели. Спасибо.

Я 3 года назад взяла ипотеку, обязательное условие была страховка. Договор страхования (личное и имущественное страхование). Сейчас сломала руку, могу ли я получить какие-то выплаты?

При оформлении кредита было навязано страхование жизни. Кредит погашен досрочно. А сейчас наступил страховой случай, сломана нога, была операция. Можно ли рассчитывать на какие либо выплаты?

Я взяла ипотеку, через полгода получила инвалидность. Так же имеется страхование здоровья, по которому я сейчас получаю выплаты. Имею ли я какие-либо льготы по выплате ипотеки, либо может ли производится зачет сумм со страховых выплат в пользу выплат по ипотеке?

Скажите пожалуйста, имею ли я право на оплату кредита по страховому случаю если я попал в дтп, лечился, лежал в больнице, но инвалидность и прочего я не получил.

В Договоре о страховании в п.1 указано что предметом страхования является жизнь и здоровье застрахованного.

В п.5 случай наступления выплаты указано: в случае причинения вреда повлекшие инвалидность и смерть.

Я обращался в страховую, мне отказали так как я не инвалид и не умер. Я же настаиваю на пункт 1 й где предмет мое здоровье.

Могу я получить страховую выплату при переломе таза (травма получена при катании на санках) по росгосстрах? Страхование жизни на случай причинения вреда здоровью?

Господа Юристы - Артюнин и Лобкова. На Вашем сайте вам был задат по существу один и тоже вопрос: Произошло ДТП, второй участник (водитель) не был вписан в полис страхования. Насколько трудно будет получить возмещение ущерба у их страховой компании?

Ответ г.Артюкина - страховая обязана выплатить.

Ответ г.Лобковой - обязан выплатить ущерб виновник.

Кто прав.

В соответствии со ст.931 ГК Статья 931. Страхование ответственности за причинение вреда

2. Лицо, риск ответственности которого за причинение вреда застрахован, должно быть названо в договоре страхования. Если это лицо в договоре не названо, считается застрахованным риск ответственности самого страхователя.

3. Договор страхования риска ответственности за причинение вреда считается заключенным в пользу лиц, которым может быть причинен вред (выгодоприобретателей – всегда потерпевший), даже если договор заключен в пользу страхователя или иного лица, ответственных за причинение вреда, либо в договоре не сказано, в чью пользу он заключен.

4. В случае, когда ответственность за причинение вреда застрахована в силу того, что ее страхование обязательно, а также в других случаях, предусмотренных законом или договором страхования такой ответственности, лицо, в пользу которого считается заключенным договор страхования, вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда в пределах страховой суммы.

А п.6 ст.4 ФЗ об ОСАГО: «Владельцы транспортных средств, риск ответственности которых не застрахован в форме обязательного и (или) добровольного страхования, возмещают вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потерпевших, в соответствии с гражданским законодательством. Лица, нарушившие установленные настоящим Федеральным законом требования об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации».

Считаю что ОСАГО противоречит ГК, поэтому надо регулироваться Нормами ГК-ВЫПЛАТУ ДОЛЖНА ПРОИЗВОДИТЬ СТРАХОВАЯ.

Прав я или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня две ипотеки, кредит и страхование жизни и здоровья от фирмы, в которой работаю.

Итого 4 страховки.

Могу ли я расчитывать на выплаты по страхованию жизни и здоровья при получении травмы, имея полисы страхования в нескольких страховых?

У меня заключен кредитный договор ипотеки и одновременно мне навязали договор комплексного ипотечного страхования, в котором предметом договора является страхование имущественных интересов Страхователя, связанных с причинением вреда жизни и здоровью в результате несчастного случая (или болезни), а также владением, пользованием и распоряжением Страхователем недвижимым имуществом, переданным в залог (ипотеку). Скажите, могу ли я расторгнуть такой комплексный договор ипотечного страхования - мне не нужна страховка жизни и здоровья и достаточно обратиться с заявлением о растяжении договора в страховую компанию (известив банк) или все решает только суд?

В ноябре 2011 г. попал в ДТП, виновник-водитель другого автомобиля. До сих пор нахожусь на больничном. Подал в страховую компанию все документы на возмещение убытков при причинениии вреда имуществу и не все документы на выплаты при причинении вреда жизни и здоровью, т.к. нахожусь до сих пор на больничном. Должна ли страховая компания оплатить отдельно вред имуществу от вреда причинению здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение