Можно ли рассчитывать на выплаты по страховке при наличии ипотеки и сломанной ноге?

• г. Пенза

Год назад взяла ипотеку,4 месяца назад сломала ногу, месяц в больнице, операция, могу ли я рассчитывать на какие либо выплаты? Сразу не обратилась в страховую. В договоре прописано п.2.1, что объектами страхования являются причинения вреда жизни и здоровья застрахованного лица.

Ответы на вопрос (1):

СК нужно немедленной извещать о страховом случае.Вам могут отказать из за пропуска срока извещения.Можете обратится в таком случае в суд.