Возможность получить обратно государственные номера после снятия за тонировку и назначения штрафа другу

• г. Озерск

У меня сняли гос номера за тонировку, за рулём был друг, штраф выписали ему. отдадут ли мне номера, если штраф ещё не оплачен? Прошли сутки, как сняли номера.

Ответы на вопрос (1):

Когда устраните тонировку,тогда и отдадут.Поскольку наличествовал факт «управления транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям «Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» (ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ). Поэтому можно не торопиться и в течение суток устранить нарушение в более удобном месте, чем стационарный пост ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Сняли гос номер на машине сотрудники дпс за тонеровку и выписали штраф, машина не на меня а на маму оформлина может мама забрать номера без оплаты штрафа и без меня.

30 августа в 11 дня за тонировку у меня сняли номера и выписали требование на снятие тонировки сроком на 10 дней. В этот же вечер в 23.30 меня останавливает наряд и выписывает штраф 5000 р за управление без гос. знаков. Насколько я знаю сутки после первого протокола я имею право ездить. Подскажите пожалуйста.

Остановили за тонировку 1 числа января 15 года, была съёмная тонировка, замеры не было выписали штраф и еще на следующий день выписали штраф, но 2 го тон я снял при дпс, но сказали оформляем за плёнку, ничего ни 1 го и 2 го я не подписывал, прошло время, как быть, как обжаловать?

Здрасьте.

Выписали штраф за тонировку и требование на сутки, тонировку не снял, сутки уже прошли. Это требование будет отображаться в базе и до какого времени? А если я хочу снять его, то после того, как сниму тонировку, приеду в гаи, они уберут его? Хоть оно уже и просрочено, ибо было выписано на сутки.

Остановили за тонировку, на месте снимать не стал, выписали штраф и требования, штраф оплатил, но тонировку не снял, что будет если тонировку не снял, не показал в ГАИ автомобиль без тонировки, и если снова остановят что мне грозит?

Выписали штраф за тонировку, сдерать не просили тонировку. Что будет если меня остановят ещё раз за тонировку? При этом у меня первый штраф за тонировку не оплачен!

У меня были сняты номера за тонировку, прошли сутки, а номера вернуть не успел. Машина без номеров и уже эксплутировать ее не могу, как мне добратся до гибдд, если они выдают номера только увидев, что тонировка снята. Машина находится в другом конце города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили второй раз и у меня уже было предписания об устранение, выписали штраф и в суд через месяц, как мне быть и что грозит? Штраф оплачен и тонировку снял.

Знакомого остановили за тонировку, успел снять до того как подошел инспектор (съемная тонировка). Без замеров выписали требование (предписание) на которое даются сутки для снятии тонировки, в случае не снятия штраф в размере 500 или 1000 руб или арест на 15 суток. Т.е если я затонируюсь через сутки то меня могу арестовать до 15 суток. Законны ли такие действия со стороны ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение