Возможность получить обратно государственные номера после снятия за тонировку и назначения штрафа другу

• г. Озерск

У меня сняли гос номера за тонировку, за рулём был друг, штраф выписали ему. отдадут ли мне номера, если штраф ещё не оплачен? Прошли сутки, как сняли номера.

Ответы на вопрос (1):

Когда устраните тонировку,тогда и отдадут.Поскольку наличествовал факт «управления транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям «Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» (ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ). Поэтому можно не торопиться и в течение суток устранить нарушение в более удобном месте, чем стационарный пост ГИБДД.