Какую компенсацию следует получить при ДТП с деформацией кузова и невозможностью использования автомобиля?

• г. Москва

Приветствую будьте так любезны подскажите пожалуйста произошло дтп от полученного удара в задок машину повело тобишь деформация кузова значит она воста.. не годна поэтому СК обязана выплатить рыночную цену авто или есть какие-то нюансы?

Ответы на вопрос (3):

Из практики - СК заплатит заведомо крохи и предпочтет размер рыночной стоимости ущерба потратить на подкуп виртуальных судей или экспертов... Мой совет таков: изначально получите от страховщиков столько сколько дадут, а потом (надеюсь заключение следствия ДПС у Вас имеется) потом добывайте счет с профильной ремонтной станции о полной стоимости на восстановление И ... НА РАЗНИЦУ между страховой выплаты и реального ущерба с помощью добросовестного юриста (комк доверяете) подавайте иск на виновника.

С уважением Сергей. т 8 928 816 97 24

"значит" должен сказать эксперт - СК проведет осмотр и выплатит страховое возмещение-

Вы также проводите независимую экспертизу - будет страховое возмещение в недостаточной сумме - будете взыскивать со СК через суд

СК часто занижают выплаты и приходится судиться, кроме того ОСАГО возмещает только 120 тыс., а остаток взыскивается с виновника.