Какую компенсацию следует получить при ДТП с деформацией кузова и невозможностью использования автомобиля?

• г. Москва

Приветствую будьте так любезны подскажите пожалуйста произошло дтп от полученного удара в задок машину повело тобишь деформация кузова значит она воста.. не годна поэтому СК обязана выплатить рыночную цену авто или есть какие-то нюансы?

Ответы на вопрос (3):

Из практики - СК заплатит заведомо крохи и предпочтет размер рыночной стоимости ущерба потратить на подкуп виртуальных судей или экспертов... Мой совет таков: изначально получите от страховщиков столько сколько дадут, а потом (надеюсь заключение следствия ДПС у Вас имеется) потом добывайте счет с профильной ремонтной станции о полной стоимости на восстановление И ... НА РАЗНИЦУ между страховой выплаты и реального ущерба с помощью добросовестного юриста (комк доверяете) подавайте иск на виновника.

С уважением Сергей. т 8 928 816 97 24

Спросить
Пожаловаться

"значит" должен сказать эксперт - СК проведет осмотр и выплатит страховое возмещение-

Вы также проводите независимую экспертизу - будет страховое возмещение в недостаточной сумме - будете взыскивать со СК через суд

Спросить
Пожаловаться

СК часто занижают выплаты и приходится судиться, кроме того ОСАГО возмещает только 120 тыс., а остаток взыскивается с виновника.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть такой вопрос. Мою машину ударили сзади так как удар был сильный то мой кузов машины сильно повело. Могу ли я требовать покупку машины такого же года или стоимость машины отдав им разбитую машину? ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА.

Машине 2 года. Произошло ДТП в стойку кузова со стороны водителя, сработали 3 подушки безопасности (в сиденьи в т.ч.). Двери помяты, передний бампер тоже (от удара раскрутило и в столб произошло столкновение). Машина застрахована по ОСАГО. Могу ли я взыскать полную стоимость авто с виновника? При изменении геометрии кузова автомобиля. Осаго ведь 120 000 р только выплачивает. Да и потеря стоимости машины, до 3 лет кажется. Как правильно поступить?

Будьте любезны подскажите законно ли требование страховой компании заставить меня как владельца авто совершившего ДТП гнать машину для осмотра в другой город так как филиал моей страховой в нашем городе закрылся? Спасибо.

Будьте любезны подскажите какие существуют сроки проведения судмедэкспертизы после дтп?

Страховой полис осаго бывает обычный 120000 и с роширением до одного милионаа так вот хочу узнать если у виновника дтп росширенный полис осаго так значит я могу взыскать с СК полную сумму ущерба или же есть какието нюансы со стороны СК тобишь они не имеют права не выплатить необходимую сумму ещерба? Или может быть такое наприме вот вам 120000 по максималки и досвидание!?

Скажите пожалуйста попал в дтп машина не подлежит восстановлению там деформация кузова вина обоюдная все равно выплатят только 50%?

Я попал в ДТП. Машина кредитная и застрахована по КАСКО, виновником является другая сторона. У моего автомобиля произошла деформация геометрии кузова. Я не хотела бы, чтобы машину ремонтировали, а вернули либо новый авто, либо деньги. Кто это решает страховая компания, банк, или независимая экспертиза и что делать в такой ситуации, ведь машина не будет уже иметь таких ходовых качеств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина взята в кредит в салоне, через пол года выяснилось что в машине заводской брак, деформация кузова, как поступить в данной ситуации, что делать? Подскажите пожалуйста.

Авто после ДТП. Справка о ДТП имеется, лобовой удар. Номерной агрегат поврежден, только передний (на кузове их два, спереди и сзади) задний номер живой. Хочу полностью восстановить кузов, и при полностью сделать Б/Н, и так же при восстановлении полностью изменить цвет кузова на другой. Каким геморроем это может грозить в будущем, при снятии, при постановке, на постах ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение