Как получить справку с места жительства для брата, прописанного в селе, но проживающего в городе

• г. Биробиджан

Брат прописан в с. Тахтоямск Ольского района Магаданской области, выехал оттуда и трудоустроился в г. Магадане в 2007 году. В сентябре ему исполнится 45 лет. Глава МО Тахтоямск заявила, что справку с места жительства не даст, так как брат давно в селе не проживает. Каковы наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о замене паспорта, то он может быть заменен в любом субъекте РФ, независимо от регистрации. В г. Магадане необходимо получить временную регистрацию