Как получить справку с места жительства для брата, прописанного в селе, но проживающего в городе

• г. Биробиджан

Брат прописан в с. Тахтоямск Ольского района Магаданской области, выехал оттуда и трудоустроился в г. Магадане в 2007 году. В сентябре ему исполнится 45 лет. Глава МО Тахтоямск заявила, что справку с места жительства не даст, так как брат давно в селе не проживает. Каковы наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о замене паспорта, то он может быть заменен в любом субъекте РФ, независимо от регистрации. В г. Магадане необходимо получить временную регистрацию

Спросить
Пожаловаться

Я родилась, выросла и закончила школу в Магаданской области (район крайнего севера), потом в 2004 году уехала учиться в Санкт-Петербург и прожила там 12 лет, но выписалась я из Магаданской области только в 2014 году, затем вернулась в Магадан в 2017, первая моя регистрация по месту пребывания была в 2019 году, в 2020 году я устроилась на работу и мне не платят северные надбавки ссылаясь на то, что меня 5 лет в Магаданской области не было, а за каждые полгода отсутствия в районах крайнего севера снимается по одной надбавке. Подскажите, пожалуйста, есть ли такое положение, которое подтверждает данную информацию?

Главу мун-го района избрал старый предст-ый орган из своего состава на период своих полномочий, т.е. до истечения своего срока. Следовательно, срок полномочий главы тоже должен был закончиться в марте 2017 года. А глава МР в сентябре 2016 года пошел на выборы Народного Собрания и ушел. Его полномочия по уставу района переходят до избрания нового главы к главе администрации района. Действительно обяз-ти главы МР с сентября исполнял глава администрации мун-го района (по Уставу). Он должен был исполнять эти обяз-ти до марта, т.е. до нового представ-го органа, новый пред-ый орган должен был объявить новые выборы (конкурс) главы мун-го района. Я так понимаю эту ситуацию. Или...

Мой брат ветеран боевых действий в Чечне, служил с 2000-2002 года. Только не давно нам сообщили, что мой брат может собрать документы на улучшения жилья. Мы собрали все необходимые документы, но ему отказали. Сообщив, что он проживает на данный момент с супругой, а у нее есть в собственности квартира, но он там не прописан. Брат прописан у родителей, в собственности он ни чего не имеет. Проживаем в Воронежской области. Как нам быть?

Где брать справку с места жительства ребенку, если ребенок прописан и проживает с отцом а мать прописана в другом месте но проживает там где и ребенок?

Нужна справка о составе семьи, что мой сын проживает с нами, чтобы пойти в первый класс по месту проживания. Но так как он прописан в другом районе его не вписывают в эту справку. А без него нас могут не взять в школу, хотя он проживает по району школы. Где нам взять справку в которой будет прописанно что мой сын проживает с нами? Спасибо.

Здравствуйте. При жизни дедушка с нами не жил был прописан у родного брата. После смерти остались родной брат и внук. Брат похоронил и справку о смерти и справку с места жительства не дает. Внук хочет вступить в наследство. Подскажите как нам быть. Нотариус просит справки.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдали документы на приватизацию. Есть 2 отказа, нотариальный и личный. Приватизировать будем на моего мужа. Он жил в магаданской области с 1987 г. до 2006 г. В отдел приватизации предоставили справку о неучастии в приватизации с 1991 по 2000 год по магаданской области из БТИ, также предоставили выписку о имуществе отдельных лиц из Росреестра в период с 1998 г. по настоящее время. В отделе приватизации требуют доказать, что он не участвовал в приватизации с 2000 года по 2007. Из Магадана он прибыл в 2006 году в ноябре, а прописаться смог только в апреле 2007. Требуют какой-либо документ, хотя объяснить конкретно что они хотят не могут. Правомерно ли это?

Я военнослужащий. Календарная выслуга 12 лет. В 1997 году уехал в военное училище из Псковской области и не выписался из дома (64 кв.м.), который принадлежит родителям. В доме еще прописаны два брата. После окончания учебы уехал служить на дальний восток. Получил служебное жилье в 1999 г. Так как после училища у меня не было паспорта, то мне дали справку о регистрации по адресу служебной квартиры. При получении паспорта в 2002 году мне поставили туже регистрацию. О том, что я прописан у родителей как-то забылось. В 2007 году перевели в Улан-Уде, где сейчас станавлюсь на учет нуждающихся в жилье. Справку о сдаче служебного жилья с прежнего места службы предоставил. Прописан при воинской части. В 2009 году предстоит увольнение по ОШМ. По месту жительства родителей выписался только в 2008 году. Вопрос: не является ли выписка с места жительства родителей в 2008 году намеренным ухудшением жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение