Может ли гражданский муж выписать меня из квартиры через суд без моего ведома?

• г. Улан-Удэ

Я с гражданским мужем прожила 14 лет, затем переехала в другой город., но прописана осталась в квартире где мы проживали, в договоре купли-продажи есть пункт, что я имею право на проживание. Недавно, от посторонних лиц узнала, что в апреле гр. муж. выписал меня из квартиры через суд. Повестки и решения суда я не получала, хотя он знал где я живу в настоящее время. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, муж как собственник вправе вас выписать в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я прожила с гражданским мужем 3 года. За время проживания у нас родился ребенок. Ребенок записан на него. Мы проживали у квартире его матери. Квартира записана на его мать но муж прописан в этой квартире. Я не прописана у этой квартире. Подскажите если мы расходимся я через сына имею какое то право на квартиру или нет? через суд я смогу что то себе отсудить или нет?

У мужа в приватизированной квартире была 1/2 доля с его матерью. После смерти матери квартира была продана брату, а муж купил у того же брата его квартиру. Мы в это время проживали гражданским браком. Через два месяца после оформления договора купли-продажи квартиры мы заключили брак. Я 7 лет была прописана в этой квартире. Три года назад выписалась. Муж умер, но у него есть сын от первого брака. Какие права наследования на эту квартиру я имею?

Сохраняется ли право пожизненного проживания в случае продажи подаренной квартиры?

Квартира по договору дарения от мамы, в договоре дарения прописано ее пожизненное право проживания в этой квартире. Ситуация изменилась, мама старенькая, заболела, ее пришлось забрать к себе. Я живу в другом городе. С той квартиры она выписалась и зарегистрировалась в моей. Квартиру подареную мне, решили продать. Покупателей смущает что в нашем договоре дарения прописано что кто-то имеет пожизненное право проживания в этой квартире и что после того как они ее купят, "завтра" этот человек может приехать в нее с чемоданом и иметь на это право.

Уточню: Договора ренты нет. Простой договор дарения квартиры, в котором есть пункт о пожизненном праве проживания в этой квартире. Маме это право больше не нужно. Она выписалась из этой квартиры переехала в другой город, где зарегистрировалась по новому адресу. Квартира продаётся. Нужен ли дополнительно какой-то отказ в письменной форме, может нотариальный или достаточно что она уже имеет регистрацию по другому адресу? Если нужен, то как называется этот документ.

Проживаю с ребенком в другом городе не по месту прописки. Бывший муж выписал меня через суд из квартиры и просил дать согласие, чтобы выписать дочь из квартиры, для последующей продажи квартиры. Выписать хотел с ухудшением условий, поэтому я не дала согласия. В настоящее время (вчера), узнаю, что квартира продана, ребенок выписан (куда, пока не известно, выясняю) без решения суда и без моего согласия. Судя по всему, выписан к его родителям с явным ухудшением жилищных условий. В паспортном столе нет отметки, что дочь выписана через суд. Доп. информация: на ребенка приватизирована часть другой квартиры (моих родителей), в квартире мужа она была только прописана.

17 лет прожила в гражданском браке с мужем в моей квартире. Гражданский муж умер, у него осталась приватизированная на него квартира. Есть прямой наследник его родной брат. Имею ли я право на квартиру.

С гражданским мужем прожили вместе 14 лет 8 мес. После перенесенной мной операции, он создал такие условия, что пришлось уехать в др. город к сыну. Через 9 мес. после отьезда-инфаркт, операция стентирования. Сейчас ожидая вторую операцию приехала в свой город, но мой сожитель не впускает меня в квартиру где мы проживали, хотя в договоре купли-продажи есть пункт что я имею право проживать в ней, а также я в ней прописана. Из имущества я ничего не забирала, все что было нажито за эти годы осталось в квартире, а также за эти годы было приобретено два гаража, участок земли, машины и мн.другое. Имею ли я право на раздел имущества.

Мой сын был прописан в квартире у мужа с которым мы в разводе. Последние 7 лет сын проживает в другом городе где во время учебы в институте проживал в общежитии института 5 лет и 2 года на съемной квартире. Вчера пошел выписываться из квартиры отца и узнал, что суд присудил ему задолженность по квартплате аж с 2006 года, так как отец за квартиру все это время не платил. Долг отца также повесили на сына а он даже алиментов никогда не платил. О вынесении решения суда сына даже не известили и мы узнали об этом только сейчас. В настоящее время сын выписан из квартиры отца, его возраст 23 года. Можно ли оспорить решения суда за прошлые годы и правомерно ли требование оплаты долга за отца? Справки о проживании в общежитии института имеются. Квартира приватизирована на отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня выписали судом из квартиры, где я была прописана. Но не проживала. Собственник жилья был бывший муж и он в этой квартире проживал с новой женой и их детьми, а я жила в другом городе и платила за съемную квартиру, в оплату входили и коммунальные услуги за съемное жилье. Бывший муж выписал меня судом, в связи с тем что я там не проживала. Они сами своим заявлением в суд доказали что я там не проживала, хотя и была прописана Задолженностей за квартиру на тот момент у них не было. Сможет ли они взыскать с меня через суд за коммунальные услуги его квартиры за то время, пока я была прописана?

Купили в браке квартиру, развелись. Муж уехал в другой город на работу. Жена осталась в квартире, где оба прописаны. Жена подает в суд, что бы отсудить квартиру себе. Мужа вызывают по почте, жена выкидывает повестки. Через год проходит суд без мужа. Жена получает по суду квартиру в единоличную собственность.

Вопрос.

Такое возможно? Если да, то что делать бывшему мужу.

У меня к вам вопрос. Нашу квартиру продали черные риэлторы. Маму виписали из квартиры по решению суда. Папа и брат отказались от приватизации. По решению суда их оставили в квартире с правом проживания в этой квартире. Они там прописаны. Сейчас эту квартиру снова перепродали и новый собственник требует им в добровольном порядке пока выписаться и освободить квартиру. Правомерно ли это? другого жилья у них нет. Они им угрожают и требуют по хорошему сьехать из квартиры. Суда на разделения площади не было. Она ведь знала что покупает с людьми квартиру. Судимся 5 лет. Какие права имеют мои родственники? Мы боимся за них. Квартира 3-я.Купили совсем посторонние люди. Они огресивно на них настроенны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение