Может ли гражданский муж выписать меня из квартиры через суд без моего ведома?

• г. Улан-Удэ

Я с гражданским мужем прожила 14 лет, затем переехала в другой город., но прописана осталась в квартире где мы проживали, в договоре купли-продажи есть пункт, что я имею право на проживание. Недавно, от посторонних лиц узнала, что в апреле гр. муж. выписал меня из квартиры через суд. Повестки и решения суда я не получала, хотя он знал где я живу в настоящее время. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, муж как собственник вправе вас выписать в судебном порядке