Как вернуть павильон и получить деньги обратно в судебном порядке, если он не соответствует описанию?

• г. Ачинск

Я купил павильон, мне сказали что он утеплен и очень в хорошем состоянии, но в итоге оказалось что не утеплителя не хорошего состояния там и не пахнет, можно ли его вернуть продавцу и забрать деньги в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

да. можете обращайтесьв суд с исковым заявлением согласно ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Возврат допустим лишь в случае признания сделки недействительной. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

Заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если сторона заблуждается в отношении предмета сделки, в частности таких его качеств, которые в обороте рассматриваются как существенные