Ситуация - Муж развелся с беременной бывшей женой без ее согласия. Возможно ли признание развода и нашего брака недействительными?

• г. Новокузнецк

Мой муж, развелся с бывшей женой без ее согласия, на тот момент она была беременна. Теперь бывшая жена подала жалобу в суд о признание развода не действительным (по 17 ст. СК РФ) и востановление брака, соответственно наш брак признают тоже не действительным. Насколько это все возможно? И что я могу со своей стороны сделать, что бы наш брак не признали не действительным?

Ответы на вопрос (1):

Нужно знать более подробно вашу ситуацию,чтобы более конкретно ответить на ваш вопрос.а так изыскивайте и приводите свои доказательства в пользу действительности вашего брака

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли признать брак не действительным (фективным) , если супруги после заключения брака совместно прожили всего год, и на данный момент уже почти два года не имеют ни чего общего кроме совместного ребенка, у супруга уже другая семья и даже был заключен второй брак, после развода с первой женой которая на тот момент была беременна, после чего первая супруга подала на признание развода не действительным и признания второго брака не действительным, т.к. своего согласия на развод не давала и была беременна. Суд удовлетворл оба иска от первой жены. Может ли мой супруг теперь подать иск о признании его первого брака не действительным?

Мой муж узнал, что бывшая жена вышла за него замуж, будучи замужем. Он подал в суд на признание брака (и развода) с бывшей женой недействительным в тот суд, где был развод. Судья сказала, что развод она признает недействительным, но вместо первого брака собирается наш (второй) брак признать недействительным. Т к получается, что они женаты, а два раза нельзя быть женатым. Вопрос: на основании чего она собирается наш (второй) брак признавать недействительным, а не первый брак (с бывшей женой)? Спасибо.

Обманули суд при разводе, что нет детей, на тот момент бывшая жена была беременна, теперь она подала иск о признание развода не действительным, какое наказание грозит за обман суда? И можно ли ее избежать?

С бывшей женой развелся, в том браке были кредиты, соответственно на меня, сейчас вновь женился, в случае моей смерти, моя новая жена должна ли оплачивать мои долги от прежнего брака, или это будет делать мой совершеннолетний сын от первого брака, или бывшая жена?

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Такую ситуацию муж с женой в разводе, во время развода купленную в браке квартиру не делили, она осталась у мужа. .скажите после развода жена имеет еще право на эту квартиру? И может ли бывший муж продать ее без согласия бывшей жены если он вступил в брак повторно?

Мой брат развелся с женой, в браке была приобретена машина в кредит, при разводе все нажитое осталось жене, машина с непогашенным кредитом у брата, сейчас бывшая жена брата, требует у него птс, что она может сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат 3 года назад развёлся с женой, в браке была оформлена ипотека, квартира оформлена документально на жену, брат является созаемщиком. На данный момент в квартире проживает бывшая жена и платит ипотеку тоже она, но вывести брата с созвемщиков категорически отказывается. Подскажите, как можно выйти с созаёмщиков без участия бывшей жены?

В сентябре 2015 г.районный суд Москвы по моему заявлению признал мой брак недействительным по причине первого нерасторгнутого брака у супруги. После этого она признала и первый свой брак недействительным и подала на отмену решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Районный суд отклонил заявление по вновь открывш. Обстоят., но в аппелляции Мосгорсуд поддержал заявление бывшей супруги о вновь открывшихся, соответственно отменил решение районного суда и отправил дело на новое рассмотрение, мотивировав своё решение тем, что признание её первого брака ничтожной сделкой отменяет основания для признания моего с ней брака недействительным. Разве это правомерно? Речь же не о брачном договоре, а о браке?

Меня попросили слелать фиктивный брак я согласилась мы по обаютному согласию хотим развестись но в загсе знают, что брак был фективный откажут ли они в расторжении брака. Более того я подвала в суд о признании брака не действительным но суд не признал его не действительным потому что я знала, что брак был фективный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение