Вопрос о фиксации повреждений домовладения после обрушения стены - где и кому обратиться?

• г. Ипатово

Помогите пожалуйста! При обрушении стены соседского домовладения было повреждено наше домовладение. Соседа неоднократно предупреждали в течении двух лет в устной форме, что его домовладение разрушается, со своей стороны вели фотосъемку разрушения. Какой орган власти должен зафиксировать факт произошедшего? Неужели в нашем стране, нет государственной организации, в обязанности которой входит фиксировать (составлять акты)происшествие, как это делает ГИБДД при авто аварии? . В нашей сельской администрации сказали, что они таким не занимаются. Помогите пожалуйста, нас все отфутболивают. Мы в полном отчаянии. Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (2):

Это необязательно чтобы местная власть фиксировала повреждение Вы можете нанять эксперта и все будет зафиксировано А потом обратиться в суд для возмещения ущерба ,а также расходов на экспертизу

Обращаетесь в любое экспертное учреждение и фиксируете ущерб. Далее, обращайтесь в суд для возмещения ущерба с ответчика и можете также возместить расходы на экспертизу.