Вопрос о фиксации повреждений домовладения после обрушения стены - где и кому обратиться?

• г. Ипатово

Помогите пожалуйста! При обрушении стены соседского домовладения было повреждено наше домовладение. Соседа неоднократно предупреждали в течении двух лет в устной форме, что его домовладение разрушается, со своей стороны вели фотосъемку разрушения. Какой орган власти должен зафиксировать факт произошедшего? Неужели в нашем стране, нет государственной организации, в обязанности которой входит фиксировать (составлять акты)происшествие, как это делает ГИБДД при авто аварии? . В нашей сельской администрации сказали, что они таким не занимаются. Помогите пожалуйста, нас все отфутболивают. Мы в полном отчаянии. Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (2):

Это необязательно чтобы местная власть фиксировала повреждение Вы можете нанять эксперта и все будет зафиксировано А потом обратиться в суд для возмещения ущерба ,а также расходов на экспертизу

Спросить
Пожаловаться

Обращаетесь в любое экспертное учреждение и фиксируете ущерб. Далее, обращайтесь в суд для возмещения ущерба с ответчика и можете также возместить расходы на экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! При обрушении стены соседского домовладения было повреждено наше домовладение. Соседа неоднократно предупреждали в течении двух лет в устной форме, что его домовладение разрушается, со своей стороны вели фотосъемку разрушения. Какой орган власти должен зафиксировать ущерб? В нашей сельской администрации сказали, что они таким не занимаются. Помогите пожалуйста, нас все отфутболивают. Мы в полном отчаянии. Заранее благодарим.

Помогите пожалуйста! При обрушении стены соседского домовладения было повреждено наше домовладение. Соседа неоднократно предупреждали в течении двух лет в устной форме, что его домовладение разрушается, со своей стороны вели фотосъемку разрушения. Какой орган власти должен зафиксировать ущерб? С чего начать? Заранее благодарим.

Общий двор. Три домовладения. Нужно ли согласие всех хозяев домовладений на прописку. Люди купили одно домовладение и просят наше согласие на прописку, зачем?

При капитальном ремонте в нашем доме сосед отказался менять крестовину канализации (чугунная труба канализации идет в полости между двумя квартирами) мы потребовали от капитальщиков составить об этом акт, чтобы потом если крестовина потечет, разбивали стену с его стороны, а не с нашей (наша стена считается технической и разбивали у всех стены по нашему стояку) . Но на том акте, что они нам дают нет печати. Правильно ли это? Не получиться ли, что потом нам же будут стену разбивать. Заранее благодарю за ответ.

Дом на 2 хозяина, наша стена аварийная, на на крыше этой стены пожарный ход на крышу, соседи второй половины неоднократно лазят с нашего хода, подставляют свою лестницу и лезут на крышу. Писали жалобу в администрацию, что они незаконно поднимаются с нашей стороны, стену нарушили они т к часто лазят туда. Администрация написала им предписание чтобы соседи сделали себе отдельный ход со своей стороны. Нам написали чтобы в следующий раз если соседи полезут по нашей стене, вызывать полицию. Сегодня снова полезли соседи с нашего хода, я записала видео. Что даст вызов полиции? Стена саманная, дала трещину.

Помогите пожайлуста как решить такую проблему, сосед настолько обнаглел что установил камеры на своем домовладении три штуки и все бы ничего если бы не одно но...с одной стороны камера повернута прям на наше домовладение т.е он осматривает наш двор, а другая на другой стене повернута прямо на наш огород (хотя его огород по прямой). Получается наш сосед полностью наблюдает за нашими действиями. И та камера что смотрит на наш дом еще и записывает звук. На наши претензии отвечает грубо и убирать камеры не собирается. Подскажите как нам быть? Куда нам обращаться и на какой закон нам ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение