Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какова на данный момент минимальная месячная оплата труда для исчисления налога на наследство?

вопрос №40327
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

МРОТ для исчисления налога составляет 100 р.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Являются собственником автомобиля с июля 2017 года, сейчас (в мае 2020) хочу его сдать в аренду с предоставлением арендатору права выкупа. По графику платежей право выкупа можно будет реализовать через 4 месяца - в августе 2020.

Вопрос: если в мае 2020 года подписать договор аренды, и в августе 2020 такое транспортное средство перейдет в собственность арендатору, то для определения вопрос об уплате налога - буду ли я являться собственником авто в течении трех лет, или протяженность нахождения авто в собственности прервется, когда в мае 2020 подпишу договор аренды с последующим правом выкупа?

вопрос №17288927
прочитан 4 разa

Время нахождения автомобиля у Вас в собственности прекратится в момент продажи автомобиля, то есть оплаты стоимости автомобиля.

Цитата:
Предмет лизинга, переданный во временное владение и пользование лизингополучателю, является собственностью лизингодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пжлст куда рыть к кому обращаться? Собирал все справки о инвертор. Стоимости и о кадастровой. Так вот первая в три раза выше второй может ли такое быть. И налоговая соответственно исчисляет налог с инверт. Стоимости.

вопрос №12536675
прочитан 20 раз

Да, такое может быть, но налог исчисляется с кадастровой стоимости. Возможно в вашем случае - она была пересмотрена, устанавливайте все в кадастровой палате.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Справку об инвентаризационной стоимости квартиры выдает БТИ. Если данные такой справки не устраивают, то их можно оспорить. Существует две причины, по которым можно оспорить справку, полученную с БТИ: Если при определении инвентаризационной стоимости квартиры, были поданы данные, несоответствующие действительности. Если полученная инвентаризационная стоимость оказалась больше или равной рыночной стоимости квартиры. Исключение составляют лишь квартиры, находящиеся в новостройках. Инвентаризационная стоимость такой квартиры может быть равна рыночной стоимости.

Начните с БТИ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Родила третьего ребенка 23.01.2017 года. С какого месяца должны увеличить налоговый вычет - с февраля или с января?

В апреле 2017 года предоставлен очередной оплачиваемый отпуск. Данный отпуск предоставлен сразу после отпуска по беременности и родам. При расчете среднего дневного заработка для начисления отпускных бухгалтерия взяла доход за предыдущие 12 календарных месяца. В данном периоде заработная плата была начислена только в семи - апрель-август 2016 года. Остальные месяцы я находилась в очередном отпуске, отпуске за предыдущие периоды и отпуске по беременности и родам. Должны ли заменить пять месяцев, которые исключаются в соответствие с п. 5 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 г № 922, предыдущими месяцами в соответствие с п. 6 того Постановления? Или периодом все-таки считается 12 календарных месяцев, а не один месяц из 12?

вопрос №13143153
прочитан 5 раз

Доброго времени суток по действующему законодательству Российской Федерации периодом для расчёта является предыдущие 12 календарных месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеется судебная практика, признающая, что ставка для исчисления налогов с имущества детей - наследников отца по завещанию должна исчисляться как для наследников 1 очереди и где эту практику найти.

С уважением, Юля.

вопрос №99335
прочитан 9 раз

Насчет судебной практики не знаю. А вот разъяснение Заместителя руководителя УМНС России по г. Москве Л.Я. Соснихиной от 15.11.2001 г.такое:

" Следует исходить из сложившийся в районе налоговой практики исчисления налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, т.е. с учетом степени родства".

От себя могу добавить, "качайте права" в налоговой, и старания Ваши вознаградятся!

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В ломбард сдала ювелирное изделие. Выкупить не получилось. Является ли это доходом и базой для исчисления налогов?

вопрос №9035450
прочитан 10 раз

НЕТ, не является.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Посмею задать лично Вам еще житейский вопрос. Человек сейчас ищет работу, инвалидность 3 группы оформляется. Пенсия не назначена. Коммунальные платежи накапливаются. Что ответить коммунальщикам, чтобы не отключали подачу услуг. Спасибо.

вопрос №9035586

При организации ИП инвалидом 2 группы (налог ЕНВД) есть ли льготы при исчислении взноса в пенсионный фонд?

вопрос №1550705
прочитан 142 разa

Льгот по уплате фиксированного платежа в ПФ нет никому.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как классифицировать эллинг для исчисления налоговой базы. Спасибо.

вопрос №16985236
прочитан 2 разa

Вопрос скорее не к юристам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение