Спросить бесплатно

Работаю в ВУЗЕ (автономное учреждение) по срочному трудовому договору который заключают с 01.

09 по 30.06,т.е. 10 месяцев. Никого не замещаю, сезонных работ нет-просто так удобней руководству. Никаких оснований для заключения срочного договора у руководства нет. В ноябре собираюсь в декретный отпуск Понимаю, что до момента рождения малыша (январь) договор не разорвут, и будут оплачивать отпуск по уходу за ребенком до июня (момент окончания срочного договора). Имеет ли право работодатель разорвать договор в июне (по окончании трудового договора и рождение малыша), или я имею право на оплату отпуска до полутора лет и сохранение места до трех лет малыша? Этот ВУЗ является основным местом работы и трудовая книжка там.

вопрос №4032730
прочитан 55 раз

в соответствии с 261 ст.ТК РФ вам должны продлить трудовой договор

Похожие вопросы

адвокат Шаина Мария Александровна:

Добрый день! поскольку договор срочный - все сделано в рамках закона, а по поводу отпуска до 1,5 лет? а зачем? Вы равзве не получаете пособие через орган соц.


юрист Морозов Дмитрий Александрович:

Здравствуйте, Сергей! Если заключен трудовой договор на неопределенный срок (бессрочный трудовой договор), то Ваша супруга не может быть оформлена на место работника,


адвокат Васильева Анна Александровна:

Да, работа на период декретного отпуска приравнивается к работе по срочному договору, соответственно срок такого договора заканчивается в момент выхода основного работника на работу.


юрист Лапина Татьяна Борисовна:

Если вам отпуск вообще положен с учётом того факта, что период отпуска по уходу за ребёнком не входит в стаж, дающий право на отпуск согласно ст.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Отпуска по уходу за ребенком после 6 октября 1992 года не включаются, до--включаются. До 1999года считайте стаж 1/1.3, после 1/1, а периоды отпусков по БиР и по уходу за ребенком 1/1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X