Ситуация с выплатой страхового возмещения - поиск альтернативных решений

• г. Москва

Вот такая ситуация я потерпевший обратился в свою страховую по прямому урегул. Убытка там мне выплатили 111 000 меня это сумма не устроила на основании акта осмотра страх. Компании я сделал независимую экспертизу. Ремонт оценили в 307 000 я написал претензию о пересчете выплаты. Но получил отказ. У виновника есть ДОСАГО. Я обратился в его страховую и получил ответ что пока вы не получите макс выплату по ОСАГО (120 000) они не смогут мне выплатить ДОСАГО.

Подскажите пожалуйста! Не ужели придется через суд выбивать из своей страховой 9000 р. И только потом отдавать документы на ДОСАГО. Или есть еще варианты?

Ответы на вопрос (4):

Если у вас есть письменный отказ по ДСАГО, то спокойно подавайте в районный суд иск к двум ответчикам.

Здравствуйте. Вы можете подавать иск сразу на всю сумму. Просто у Вас будет два ответчика.