Какой максимальный коэффициент ускоренной амортизации возможно применить в договоре лизинга?

• г. Екатеринбург

Какой максимальный коэффицент ускоренной амортизации возможно применить в договоре лизинга?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, практикой установлено, что за первый год амортизация составляет 30%, за второй год 20%, далее 10%.

Спросить
Пожаловаться

Авто куплено в лизинг в 2013 году, на балансе лизингополучателя, то есть нас находится.

Добрый день. Авто куплено в лизинг в 2013 году, на балансе лизингополучателя, то есть нас находится. Сейчас закончился договор лизинга, выкупная стоимость 150 тыс. Саммортизировалось оавто не полностью, так как не применяли ускоренный коэффициет 3, аммортизация по коэффициенту 1. И остаточная стоимость авто 1035000 р. Вопрос: можно ли сейчас продать авто по выкупной стоимости и какие налоги заплатит организация?

Срок амортизации? Существует ли процесс ускоренной амортизации по лизингу?

Авто куплено в лизинг в 2013 году, на балансе лизингополучателя, то есть нас находится. Сейчас закончился договор лизинга, выкупная стоимость 150 тыс. Саммортизировалось оавто не полностью, так как не применяли ускоренный коэффициет 3, аммортизация по коэффициенту 1. И остаточная стоимость авто 1035000 р. Вопрос: можно ли сейчас продать авто по выкупной стоимости и какие налоги заплатит организация и влияет ли как то на налоги то, что в собственности менее 3 лет авто.

Можно ли к договору аренды автомобиля с правом выкупа применить судебную практику по лизингу, ведь лизинг это разновидность договора аренды?

ООО на ОСНО хочет взять в лизинг у ИП (собственник) недвижимую имущество (АЗС). Максимальный срок лизинга? Вид договора? Регистрировать где нужно?

Обязательно ли по договору лизинга участие третьей стороны-продавца? Возможно ли приобрести оборудование в лизинг уже имеющийся у организации в собственности без покупки его у третьей стороны. Обычный договор аренды не подходит, так как интересно поставить оборудование на баланс у лизингополучателя и соответственно начислять амортизацию лизингополучателем. Заранее благодарю за ответ.

Возможно ли после последней выплаты по лизингу оформить предмет лизинга на другую фирму не на ту которая выплачивала лизинг? То есть ООО выплатило лизинг, а после выплаты последнего платежа оформить в собственность на ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: каско по договору лизинга.

В 2013 году взяли машины в лизинг, в договоре указано: планируемые дополнительные расходы, связанные с реализацией договора лизинга, складываются:

стоимость страхования предмета лизинга каско на 12 месяцев плюс стоимость осаго на 12 месяцев, год не указывается.

Вопрос: нужно ли каждый год платить страховки или они включены в ежемесячный платеж по лизингу.?

еще написано, что доп. расходы лизингодателя включены в состав лизинговых платежей.

Дайте пожалуйста разъяснения на вопрос 241161. Я сейчас на ЕНВД, что значит "... до истечения нормативного срока их амортизации"? Я что должен предполагаемые сроки аммотризации сдавать в налоговую? Аммортизация у меня расчитывается только для "личной бухгалтерии". Как мне доказать налоговикам, с какого срока я расчитываю аммортизацию на ККМ? Заранее благодарен.

Я директор ООО, сейчас планируется переоформление учредителей и смена директора. На фирму планируется оформляться лизинг. Директор оформляет доверенность на будущего руководителя на подписание договора лизинга. Вопрос: кто будет нести ответственность по лизингу. Несет ли какие то обязательства по лизингу директор, который после подписания лизинга выходит из фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение