Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В суде продавец согласился с требованием расторгнуть договор купли некачественной обуви,

подписал мировое соглашение, но деньги в определенный срок не вернул. Каковы дальнейшие действия покупателя. Спасибо.

вопрос №40330
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Взять исполнительный лист по вступившему в силу решению суда, утвердившего мировое соглашение, и предъявить его к исполнению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Расторгнуть договор.

вопрос №17496917
прочитан 2 разa

Дарья! На основании нормы ст. 450 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я в понедельник заключила договор об оказании юридических услуг, в четверг хочу расторгнуть, я внесла предоплату 6000 р, могу ли я вернуть свои деньги?

вопрос №16558925

Смотрите условия договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете вернуть деньги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Расторгнуть договор.

вопрос №5404588
прочитан 8 раз

Юрий, а основания для расторжения ДКП авто имеются? Уточните.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Расторгнуть договор.

вопрос №5860477
прочитан 28 раз

Пишите претензию и требуйте расторжения ДКП. Ссылайтесь на ст 10, 12 закона "О защите прав потребителей"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Расторгнуть договор.

вопрос №1897567
прочитан 125 раз

Людмила, основанием для расторжения договора являются те основания, которые предусмотрены законом (ст.ст.450-453 ГК РФ) или самим договором. Обратитесь на очную консультацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Расторгнуть договор.

вопрос №4320196
прочитан 23 разa

Мы не раз сталкивались с данной организацией, необходимо писать мотивированную претензию.

Если нужна помощь - обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая проблема. Попала на оконных мошенников. Они мне сделали работу на 1300 (как потом я узнала) а договор заключили на 13700. Аванс в размере 5000 я уже заплатила. Позже все поняла и написала им письмо на мейл о расторжении контракта по причине завышения цен и на основании ст.32 закона РФ « О защите прав потребителей» они мне написали что согласно ст. 309 и 310 ГК РФ расторжение договора невозможно и чтобы я выплатила эти деньги. Теперь и не знаю что мне делать.

вопрос №15986827
прочитан 11 раз

ЕЛЕНА, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, если полагаете, что ваши права нарушены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена!

Вам необходимо направить письменную претензию с требованием о расторжении договора. Если будет письменный отказ или отсутствие ответа в 10 дневный срок, то необходимо обратиться с иском в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Посмотрите условия договора. Каким образом проводятся работы, до оплаты 100% или после. Может быть другой порядок выполнения обязательств.

Если работа не исполнена, то сначала необходимо предъявить письменную претензию (а не по электронной почте) на основании ст.ст.28,29 Закона о защите прав потребителей. При отсутствии результата обращаться с иском в суд и с жалобой в контролирующие органы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение