Окатьева Марина Петровна
Окатьева Марина Петровна г. Екатеринбург 26.05.2014, 08:42

Что делать в случае, если срок, на который заключался договор на оказания услуг истек,

но фактически услуги продолжают оказываться-означает ли это, что они должны оказываться на прежних условиях и как в этом случае прекратить такие отношение? Нужно ли составлять, к примеру, соглашение о расторжении договора? Спасибо.

ответы юристов
Крахмалева И.Ю. юрист Крахмалева И.Ю. 26.05.2014, 09:29

Смотря какие условия предусмотрены в договоре. Есть ли в Вашем договоре условие о пролонгации срока действия на новый период, если ни одна из сторон не уведомила о его расторжении?

В соответствии со ст.728 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Изменение условий договора (например, изменение стоимости услуг) должно производится в форме основного договора, т.е. договор в письменной форме и дополнительное соглашение к нему тоже в письменной форме. Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить текст основного договора.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение